Чарло — Деревянченко ставка на бой 27 сентября

Чарло - Деревянченко ставка на бой 27 сентября

27 сентября в 06:00 в США (ориентировочно в Анкасвилле, Коннектикут) состоится поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг) между американцем Джермаллом Чарло и украинцем Сергеем Деревянченко.

Джермалл Чарло

30-летний «Наёмный Убийца» дебютировал в профессиональном боксе в 2008 году в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг). В этой весовой категории Джермалл в 2015-м стал чемпионом мира по версии IBF и провёл три успешных защиты пояса. Чарло выигрывал у Корнелиуса Бундрэйджа, Остина Траута и Джулиана Уильямса.
В 2017-м Джермалл перешёл в средний вес (до 72,6 кг) и одержал победу над Хорхе Себастьяном Хейландом, а годом позже завоевал временный пояс по линии WBC. В 2019-м Сауль Альварес был объявлен франчайзинговым чемпионом WBC, а основной пояс получил Чарло. 30-летний американец защитил это звание дважды — против Брэндона Адамса и Денниса Хогана.

Чарло - Деревянченко ставка на бой 27 сентября

Если Джермалл одолеет Деревянченко, то может перейти в следующий дивизион. Габариты американца это позволяют — его рост составляет 183 см, а размах рук — 187 см. Чарло обладает хорошей ударной мощью (22 нокаута) и грамотно боксирует на дистанции. 30-летний чемпион здорово готов функционально и легко проходит 12 раундов в высоком темпе.

Сергей Деревянченко

34-летний украинец — настоящая проблема для чемпионов. Ещё свежо в памяти как в октябре 2019-го Сергей дал конкурентный бой Геннадию Головкину и едва не отобрал у казахстанца титул IBF. Ранее Деревянченко доставил массу проблем своему спарринг-партнёру Даниэлю Джейкобсу — всё за тот же пояс.

Сергей Деревянченко ставка на бой 27 сентября

При двух поражениях по очкам у Сергея 13 побед, 10 из которых одержаны нокаутами. Украинский средневес побеждал Туреано Джонсона, Джека Кулкая и Сэма Солимана. Деревянченко уступает Чарло в габаритах — его рост 175 см при размахе рук 171 см. Тем не менее, футворк Сергея и любительская школа компенсируют этот недостаток. В поединке против Головкина 34-летний претендент грамотно менял углы атаки и постоянно охотился за корпусом казахстанца.

Прогноз

Мы считаем, что поединок американца и украинца получится конкурентным и близким. Не исключено, что судьи выставят раздельный счёт в пользу одного из боксёров. При этом, стоит склоняться к победе Джермалла Чарло. Почему? Отталкиваемся от формы Сергея. Он провёл три изматывающих боя подряд (Джейкобс, Кулкай и Головкин), а теперь его соперником станет крупный, пиковый и непобеждённый Чарло. Джеб чемпиона и его прямые удары станут для Деревянченко настоящей проблемой. Да и плотно попасть по Джермаллу украинец вряд ли сможет, учитывая, как хорошо тот перекрывается блоком.

Победит ли Джермалл в этом бою?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 сентября 2020 - 28 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий