Нидерланды – Польша прогноз на поединок Лиги Наций 4 сентября

Прогноз и ставка на игру Лиги Наций Нидерланды – Польша

Прогноз и ставка на матч Дивизиона «А» Лиги Наций Нидерланды – Польша, который будет сыгран в Амстердаме на стадионе «Арена Йохана Кройффа» 4 сентября в 21:45 мск.

Нидерланды

Главное событие в сборной Нидерландов последних недель – уход главного тренера Рональда Кумана, которого в срочном порядке переманила к себе «Барселона». Пока что нового «рулевого» голландские чиновники не назначили, а потому командой в ближайших матчах будет руководить «временщик» Дуайт Лодевегес.

Если на тренерском мостике у «Оранжевых» случилась потеря, то в плане новостей по игрокам позитива заметно больше, чем было до «коронавирусной паузы». Вновь может играть Мемфис Депай, успевший «пошуметь» с «Лионом» в Лиге чемпионов, отличную форму набрал форвард Люк Де Йонг, ставший одним из героев финала Лиги Европы, выигранном его «Севильей».

Из потерь отметим защитника Маттийса Де Лигта из «Ювентуса», восстанавливающегося после операции, а также опытного универсала Дэйли Блинда из «Аякса», которого «отцепили» по тактическим соображениям в последний момент.

Польша

Поляки не лучшим образом выступили в первом сезоне Лиги Наций, не одержав ни единой победы в своей группе с Италией и Португалией. Не сулит легкой жизни «Кадре» и новая кампания, которую команда начнет без своей главной звезды.

Главный тренер польской сборной Ежи Бржечек решил не вызывать на сентябрьские поединки команды в Лиге Наций форварда «Баварии» Роберта Левандовски, мотивируя свое решение желанием дать передохнуть бомбардиру после изматывающего сезона. И хотя не у всех любителей футбола в Польше это решение вызвало однозначную реакцию, сам нападающий решил не отказываться от предоставленной ему возможности и принял отпуск как данность.

Из других игроков, которых не оказалось в заявке поляков на сентябрьские матчи, отметим ветеранов Пишчека и Блащиковски. Похоже, эти ребята уже окончательно уходят в прошлое на фоне смены поколений в «Кадре».

Интересные факты о матче Нидерланды – Польша

  • После поражения в финале прошлой Лиги Наций от Португалии сборная Нидерландов пока не проигрывала – 5 побед и 1 ничья в официальных поединках.
  • Поляки проиграли лишь в одном из 11-ти крайних поединков (8 побед, 2 ничьи).
  • В 5-ти из 6-ти крайних матчей голландцы забивали минимум 2 мяча.

Очные дуэли Нидерланды – Польша

У этих сборных очень богатая история взаимоотношений, но при этом последний официальный поединок команды провели в далеком 1993-м году, когда в отборе на ЧМ-94 «Оранжевые» обыграли поляков со счетом 3:1 на выезде. С тех пор оппоненты провели между собою лишь два товарищеских поединка – в 2000-м и 2016-м годах, и оба завершились победами голландцев – 3:1 и 2:1 соответственно.

Прогноз на поединок Нидерланды – Польша

Потеря Левандовски не может не отразиться на силе польской дружины, поэтому не ждем здесь особых сенсаций – состав сборной Нидерландов сильнее и «ярче» по именам, поэтому уверенная победа от хозяев никуда деться не должна.

Одержат ли Оранье верх с форой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 сентября 2020 - 05 сентября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий