Тиаго Силва перешел из ПСЖ в «Челси»

Тиаго Силва перешел из ПСЖ в «Челси»

Лондонский «Челси» неожиданно объявил о подписании нового защитника – ряды «Синих» пополнил опытный бразилец Тиаго Силва из ПСЖ.

В рамках подготовки к новому непростому сезону лондонский «Челси» продолжает активную трансферную деятельность, и вслед за Хакимом Зийешем из «Аякса», подписанного еще зимой, а также перешедшим уже летом Тимо Вернером из «РБ Лейпциг», Беном Чилвеллом из «Лестера» и Малангом Сарром из «Ниццы», клуб пополнил еще и бразильский ветеран Тиаго Силва.

Контракт 35-летнего центрального защитника с финалистом прошлого сезона Лиги чемпионов истек этим летом, поэтому «Челси» Тиаго Силва достался в качестве свободного агента. Контракт с опытнейшим оборонцем подписан сроком на один год, но в его условиях есть опция пролонгации еще на сезон, если уровень игры бразильца устроит руководство лондонцев.

Отметим, что Тиаго Силва провел в крайнем сезоне 2019/20 годов 35 поединков за ПСЖ в различных турнирах. На его счету по одному голу и результативной передаче, а также 4 желтые карточки в пассиве. Всего за «Пари Сен-Жермен» бразилец отыграл 315 поединков, в которых забил 17 голов и отдал 5 голевых пасов на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий