«Спартак» – «Арсенал» прогноз на матч РПЛ 29 августа

Прогноз и ставка на игру РПЛ «Спартак» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 6-го тура РПЛ «Спартак» – «Арсенал», который состоится в Москве на стадионе «Открытие Арена» 29 августа в 18:00 мск.

«Спартак»

«Красно-белые» пока идут очень уверенно по турнирной дистанции в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на один пункт, а если бы не судейский произвол в стартовом туре в игре против «Сочи» (2:2), «Спартак» сейчас был бы единоличным лидером в таблице.

Впрочем, в крайнем матче чемпионата против «Ротора» (1:0) судейский корпус был благосклонен уже к самим «спартаковцам». Победный гол подопечные Доменико Тедеско забили с пенальти, к которому у тренера соперника Хацкевича было много вопросов. Также стоит отметить уверенную игру вратаря «Красно-белых» Максименко, который неоднократно выручал столичный коллектив во втором тайме и заслуженно получил приз лучшему игроку матча.

К новому туру «Спартак» подойдет с новой кадровой потерей – форвард Эзекиель Понсе потянул мышцу и пропустит две недели, если верить прогнозам медиков. Но есть и хорошая новость – звездный летний новичок «Красно-белых» Александр Кокорин рассчитывает вернуться в игру именно в Туле. По крайней мере, такого варианта не исключил генеральный директор московского клуба Шамиль Газизов.

«Арсенал»

«Канониры» не проигрывают в двух турах кряду, но если первый матч этой мини-серии против «Динамо» (победа 2:0) однозначно можно записать в актив подопечным Сергея Подпалого, то домашняя ничья с «Химками» (1:1) явно не тот результат, на который рассчитывали в Туле.

Дополнительные негативные эмоции после встречи с химчанами болельщикам «Арсенала» принесла новость о травме форварда команды Евгения Луценко. Нападающий, которого впервые вызвали под знамена сборной страны, повредил заднюю поверхность бедра и может пропустить около месяца. Также под вопросом выход на поле в субботу Александра Денисова, Максима Беляева и Эванса Кангва.

Интересные факты о матче «Спартак» – «Арсенал»

  • Беспроигрышная серия «Спартака» в матчах РПЛ достигла 7-ми поединков (5 побед, 2 ничьи).
  • «Красно-белые» не уходят с поля без забитого мяча в 8-ми крайних официальных матчах подряд.
  • «Арсенал» не забивал в 2-х крайних выездных матчах РПЛ.

Очные дуэли «Спартак» – «Арсенал»

Последний очный поединок между этими командами остался за «Спартаком», выигравшим в Туле со счетом 3:2 в конце июня. Но до этого «Канониры» трижды подряд побеждали «Красно-белых» в матчах РПЛ, причем дважды делали это на поле московской команды.

Отметим также высокую результативность дуэлей между москвичами и туляками. Из 4-х крайних поединков три были сыграны на «тотал больше 2.5», причем в двух из них забивалось сразу по 5 голов.

Прогноз на игру «Спартак» – «Арсенал»

«Спартак» будет фаворитом этой схватки, но лишний день на подготовку к игре у соперника, а также далеко не идеальный оборонительный футбол самих «Красно-белых» позволят «Арсеналу» рассчитывать на результативное действие на поле «Открытие Арены», а может быть, и на набранные очки.

Станет ли матч результативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 августа 2020 - 30 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий