Луческу победил свой бывший клуб в матче за Суперкубок Украины

Луческу победил свой бывший клуб в матче за Суперкубок Украины

Румынский специалист Мирча Луческу выиграл первый трофей со своей новой командой – киевским «Динамо».

Примечательно, что соперником киевлян по матчу, в котором «Динамо» оформило первый завоеванный трофей при новом тренере, стала бывшая команда Луческу – донецкий «Шахтер». Несмотря на статус «андердога», которым букмекеры «наградили» столичный коллектив перед сражением с принципиальным соперником, подопечные Луческу весьма уверенно отыграли в битве за первый трофей сезона, победив «Шахтер» со счетом 3:1. Голы за киевскую команду забивали Карлос Де Пена, Жерсон Родригес и Фран Соль, а «Горняки» сумели ответить на три результативных атаки лишь единственным голом Жуниора Мораеса, забитом еще при счете 2:0 в пользу соперника.

Таким образом, Луческу завоевал трофей с «Динамо» уже после второго своего официального поединка во главе «Бело-голубых». Для румына этот Суперкубок Украины стал 8-м выигранным за карьеру – ранее он 7 раз завоевывал данный приз в качестве наставника «Шахтера».

Что касается успехов «Динамо» в битвах за этот трофей, то киевляне после вторничной победы опередили «Горняков» на один выигранный Суперкубок – у столичного клуба 9 успехов в истории против 8-ми у донецкой команды.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий