«Шахтер – «Динамо» прогноз на Суперкубок Украины 25 августа

Прогноз и ставка на матч Суперкубка Украины «Шахтер» – «Динамо»

Прогноз и ставка на матч за Суперкубок Украины «Шахтер» – «Динамо», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 25 августа в 21:00 мск.

«Шахтер»

«Горняки» провели более насыщенное лето, чем их соперник по матчу за Суперкубок – команда Луиша Каштру дошла до полуфинала Лиги Европы, где уступила миланскому «Интеру» с разгромным счетом 0:5. Но, несмотря на плотный график, португальский тренер «Шахтера» не стал проводить массовую ротацию состав перед игрой первого тура нового сезона УПЛ, и в матче с «Колосом» донецкая команда сыграла мощным стартовым сочетанием, победив со счетом 3:1, при двух нереализованных пенальти.

Сам Каштру, объясняя отсутствие ротации после неудачи в ЛЕ и перед принципиальным матчем с «Динамо», заявил о том, что его игроки совершенно не устали, да и вскоре будет международная пауза, за время которой лидеры команды смогут взять передышку. При этом нужно отметить, что больших проблем с травмированными и дисквалифицированными в команде нет – лишь Исмаили по-прежнему восстанавливается после разрыва связок, но и он уже заявляет о скором возвращении на поле.

«Динамо»

Киевский клуб, довольствовавшийся в прошлом сезоне лишь завоеванием кубка страны и вторым местом в таблице чемпионата, доставшимся «Динамо» не без приключений, затеял настоящую революцию перед новой кампанией. И символом этих кардинальных перемен в столичном клубе станет легенда главного соперника «Бело-голубых» – экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Фанаты «Динамо» пока не приняли нового наставника и, вероятно, не скоро смирятся со столь неоднозначным назначением. При этом сам румын уже успел записать на свой счет первую победу в официальном матче во главе киевлян – в стартовом туре нового чемпионата Украины «динамовцы» разгромили «Олимпик» (4:1), показав весьма эффектную игру в атаке.

Впрочем, первым серьезным испытанием для Луческу во главе украинского гранда станет проверка бывшим клубом в игре за Суперкубок. И к этому матчу «Динамо» подходит на фоне внушительных кадровых потерь. С большой вероятностью матч пропустит основной фланговый защитник команды Миколенко, также из-за коронавируса пока недоступен форвард Русин, есть проблемы со здоровьем и у центрбека Попова. Радует возвращение в обойму главной звезды атаки киевлян Цыганкова, успевшего сыграть в предыдущем поединке с «Олимпиком», выйдя на замену. Хотя оптимальной формы Виктор пока не набрал и, возможно, выступит в роли «джокера» во вторничном «Классическом».

Интересные факты о матче «Шахтер – «Динамо»

  • «Шахтер» проиграл лишь однажды в 13-ти крайних официальных матчах.
  • «Динамо» потерпело 3 поражения в 7-ми крайних официальных поединках.
  • Киевляне неизменно пропускали в свои ворота в 8-ми последних официальных матчах.
  • «Шахтер» забивал минимум 3 мяча в 3-х из 4-х крайних матчей.

Очные дуэли «Шахтер – «Динамо»

В прошлом сезоне «Горняки» выиграли у «Динамо» все 4 матча в рамках Премьер-лиги, но при этом уступили киевлянам в поединке кубка страны и в матче за Суперкубок перед стартом сезона.

Если же говорить о статистике противостояний этих соперников в отдельно взятом турнире – Суперкубке Украины, то здесь небольшое преимущество на стороне «Динамо», побеждавшего «Горняков» 7 раз против 5-ти трофеев у оппонента.

Прогноз на матч «Шахтер – «Динамо»

Принципиальность этого противостояния и так не нуждается в «подпитке», а тут еще и «фактор Луческу» накалит обстановку до предела. Ждем бескомпромиссной борьбы и высокой результативности от этого матча, ведь по последним матчам команд стало понятно – с атакой у них дела обстоят явно получше, чем с обороной, и именно нападение должно выйти на первый план в борьбе за первый трофей украинского футбольного сезона.

Окажется ли матч за украинский Суперкубок результативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 августа 2020 - 26 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий