ПСЖ впервые в истории сыграет в финале Лиги чемпионов

ПСЖ впервые в истории сыграет в финале Лиги чемпионов

Французский ПСЖ стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2019/20, обыграв в полуфинале немецкий «РБ Лейпциг».

Парижане добыли разгромную победу со счетом 3:0, благодаря голам Маркиньоса, Берната и Ди Марии. На счету аргентинца, ставшего главным действующим лицом поединка, не только забитый мяч, но еще и две голевые передачи на партнеров.

Для ПСЖ это событие стало историческим – ранее столичный клуб ни разу в своей истории не добирался до главного матча Лиги чемпионов. В целом же, французские клубы не прорывались в финал ЛЧ более 16-ти лет – последним представителем Лиги 1 в главном матче турнира был «Монако», который 2003/04 уступил без особых шансов «Порту» со счетом 0:3.

Если же говорить о победах представителей Франции в Лиге чемпионов, то таковая случилась лишь раз за всю историю существования турнира под таким названием – в 1993-м году трофей завоевал «Марсель», обыграв в финале «Милан» со счетом 1:0.

Напомним, что финал нынешнего розыгрыша ЛЧ состоится в воскресенье 23 августа на стадионе «Да Луж» в Лиссабоне. Соперником ПСЖ по решающему матчу станет победитель второй полуфинальной пары между «Баварией» и «Лионом», которые сыграют 19 августа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий