«Интер» разгромил «Шахтер» и сыграет в финале Лиги Европы

Миланский «Интер» уверенно переиграл донецкий «Шахтер» в полуфинале Лиги Европы, и теперь готовится к решающему поединку турнира против «Севильи».

Украинский клуб неплохо выглядел в первой половине матча, проходящего в немецком Дюссельдорфе, но ошибка вратаря «Горняков» Андрея Пятова, по сути начавшего голевую атаку «Интера» неаккуратным пасом на партнера, привела к тому, что на перерыв команды ушли с преимуществом «Нерадзури», благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса.

Во втором тайме «Интер» уже полностью господствовал в игре. Еще один гол Мартинеса, дубль Ромелу Лукаку и точный удар Данило Д’Амброзио установили окончательный и весьма неожиданный для такой стадии еврокубка итоговый счет встречи – 5:0 в пользу миланцев.

Таким образом, «Интер» сыграет в решающем поединке Лиги Европы против «Севильи». Матч состоится 21 августа в немецком Кельне в 22:00 по московскому времени.

Для «Интера» выход в финал еврокубка стал первым за последние 10 лет. В последний раз «Нерадзурри» играли в финале Лиги чемпионов в 2020-м году, победив там «Баварию» (2:0).

Также стоит отметить, что это будет первый финал Лиги Европы (Кубка УЕФА) для итальянской команды за 21 год. В последний раз до столь высокой стадии второго по значимости еврокубка добиралась «Парма», обыгравшая в 1999-м году французский «Марсель» со счетом 3:0, в матче, который был сыгран в Москве.