«Хьюстон» — «Оклахома» ставка на поединок 19 августа

Прогноз и ставка на игру плей-офф НБА «Хьюстон Рокетс» — «Оклахома-Сити Тандер»

Прогноз и ставка на первый матч серии стартового раунда плей-офф НБА «Хьюстон Рокетс» — «Оклахома-Сити Тандер», который начнется на паркете арены «Эйч-Пи Филд Хаус» в Орландо 19 августа в 01:30 мск.

«Хьюстон Рокетс»

Как победитель Юго-Западного дивизиона, «Хьюстон» заблаговременно узнал о сопернике по первому раунду. «Оклахома» стала второй на северо-западе, причем встречи предстоящей серии будут весьма принципиальными для обеих сторон. «Рокетс» с целью лучшей подготовки к ним даже активно применили ротацию, что привело к трем поражениям кряду в концовке регулярного чемпионата.

Четверо баскетболистов «Хьюстона» под угрозой пропуска первого матча. У Расселла Уэстбрука мышечная травма, так что на решающие поединки с бывшей командой он сможет выйти. Сефолоша и Нваба не принимают участие в доигровке сезон в целом, пропустив и предсезонку и доигрывание регулярного чемпионата НБА. Травмировал палец также Дэниэл Хауз.

«Оклахома-Сити Тандер»

Дав серьезный бой «Клипперс» (103:107, ОТ) в последнем матче регулярки, подопечные Донована застолбили за собой шестую строчку Западной конференции, но сыграют с «Хьюстоном», который набрал такой же процент очков (61,1%) в регулярной части сезона. Также с идентичным показателем идет «Юта», но ее первым соперником в плей-офф будет «Денвер».

Не обошлось без потерь и в ростере «Тандер», по крайней мере первую игру против «Хьюстона» пропустят Крис Пол, Лугенц Дорт и Айзейя Роби. Долгожданная дуэль Пола против Уэстбрука, таким образом, переносится на более поздний срок в этой серии.

Личные матчи «Хьюстон» — «Оклахома»

В рамках регулярного чемпионата команды успели сыграть до карантина три матча, в которых две победы одержала «Оклахома». Минимальной результативностью подопечных Билли Донована были 112 очков.

Интересные факты о поединке «Хьюстон» — «Оклахома»

  • Эти команды стали фигурантами самого громкого обмена НБА летом 2019-го. В Оклахому тогда отправился Крис Пол, в обратном направлении Расселл Уэстбрук. Причем «Расс» ценился больше, ведь в довесок к возрастному Полу «Тандер» получили от «Рокетс» несколько пиков на ближайших драфтах.
  • «Хьюстон» доиграл регулярный чемпионат с тремя поражениями кряду. Правда они уже не имели для подопечных Майка Д’Антони турнирного значения.
  • В финале регулярки «Окла» чередовала победы с поражениями в рамках восьми последних встреч.

Прогноз на игру «Хьюстон» — «Оклахома»

Удивительно для нас, но букмекеры считают фаворитом «Оклахому», которая осталась без Пола. Эта потеря для ребят Донована все же более значима, чем для нынешнего «Хьюстона», где есть Харден, отсутствие Уэстбрука. Так что ставим на «ракет» с пробиванием «верховой» планки общего тотала, но с сомнениями относительно верхнего порога результативности «Тандер».

Выиграют ли техассцы первый матч серии?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 августа 2020 - 20 августа 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий