«Ахмат» – «Ротор» прогноз на игру РПЛ 19 августа

Прогноз и ставка на игру РПЛ «Ахмат» – «Ротор»

Ставка и прогноз на матч 3-го тура РПЛ «Ахмат» – «Ротор», который состоится в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» 19 августа в 18:00 мск.

«Ахмат»

Грозненцы не лучшим образом стартовали в новом чемпионате. Набрав очко в первом туре против «Арсенала» (0:0), игроки «Ахмата» не смогли так же надежно сыграть в обороне против «Спартака» (0:2) и в итоге оказались в квартете худших команд после первых двух туров в РПЛ.

Справедливости ради, стоит отметить, что оба поединка нового чемпионата подопечные Андрея Талалаева провели в гостях, и сейчас у команды появляется отличная возможность поправить турнирное положение, ведь команда сыграет дома против новичка элитного дивизиона.

Впрочем, есть у «Ахмата» и немало кадровых проблем. Продолжают восстанавливаться после травмы Уциев и Анхель, из-за красной карточки, полученной в прошлом туре в Москве, в среду не сыграет Ненахов. Также есть серьезны сомнения относительно готовности к новому туру хорватского защитника Нижича, которого «нокаутировали» ударом мячом в лицо в игре со «Спартаком», а позже диагностировали сотрясение мозга.

«Ротор»

Волгоградцам выпал далеко не лучший календарь на старте первого за многие годы сезона в элитном дивизионе, но подопечные Александра Хацкевича и в матче с чемпионом «зенитом» смотрелись весьма неплохо (0:2), и в выездном поединке со столичным «Динамо» показали надежную игру, набрав первое очко в сезоне (0:0).

Да, есть проблемы с организацией атак, которые вполне могут решиться уже в ближайшее время, когда на поле после травмы выйдет именитый новичок Жано Ананадзе. Но в целом игроки «Ротора» не кажутся «мальчиками для битья», и в битве с «Ахматом» однозначно будут рассчитывать на набранные баллы. Ведь, помимо Жано, кадровых потерь у волгоградцев не наблюдается, да и сам грузинский хавбек в теории еще может оказаться в заявке на матч в Грозном.

Интересные факты о матче «Ахмат» – «Ротор»

  • С учетом прошлого сезона, «Ахмат» провел 4 подряд матча на выезде в РПЛ и не забил в них ни единого мяча (ничья и 3 поражения с общим счетом 0:9).
  • Дома «Ахмат» играет не намного успешнее – в последних 9-ти официальных матчах в Грозном команда не побеждала ни разу (4 поражения, 5 ничьих).
  • В 5-ти крайних матчах «Ротора» было забито не более двух мячей за игру.

Очные противостояния «Ахмат» – «Ротор»

Единственная официальная встреча этих команд состоялась в 2004-м году, когда грозненцам удался впечатляющий «камбэк» в кубковом противостоянии с «Ротором». Проиграв в Волгограде со счетом 0:2, представитель Чечни вернул оппоненту «должок» в домашней игре – 3:0. Тот розыгрыш Кубка России, к слову, завершился триумфом «Ахмата».

Прогноз на игру «Ахмат» – «Ротор»

Учитывая боевитость и неуступчивость «Ротора», а также кадровые потери у хозяев поля, уверенности в успехе «Ахмата» нет. А вот чего точно в этой битве должно быть минимум, так это забитых мячей. Слишком уж неубедительны в атаке оба соперника, и важность достижения результата в сражении с прямым конкурентом лишь добавить матчу «закрытости».

Окажется ли результативность матча ниже трех голов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 августа 2020 - 20 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий