«Севилья» одолела «Ман Юнайтед» по пути в финал Лиги Европы

В первом полуфинале Лиги Европы сезона 2019/20 испанская «Севилья» добыла волевую победу над английским «Манчестер Юнайтед» (2:1).

Поединок начался для андалусийцев не лучшим образом – уже на 9-й минуте МЮ вышел вперед, благодаря точному удару с пенальти Бруну Фернандеша. Впрочем, уже к середине первого тайма счет на табло стал равным – Сусо отличился забитым мячом на 26-й минуте. Далее матч продолжался с преимуществом «Красных дьяволов», но, благодаря отличной игре вратаря Буну, «Севилье» удалось удержать свои ворота на замке, а в одной из собственных атак на 78-й минуте подопечные Хулена Лопетеги сумели забить победный мяч, который записал на свой счет Люк Де Йонг.

Таким образом, «Севилья» уже в 6-й раз в своей истории выходит в финал Лиги Европы (или Кубка УЕФА, как назывался этот турнир до сезона 2009/10). Отметим, что все пять предыдущих выходов андалусийцев в решающий поединок турнира заканчивался триумфом «Севильи» – команда брала трофей в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

Соперником «Севильи» по финальному поединку станет победитель второй полуфинальной пары – «Интер» – «Шахтер», которая выяснит отношения в понедельник 17 августа в 22:00 по Москве.