Клопп признан лучшим тренером сезона в АПЛ

Клопп признан лучшим тренером сезона в АПЛ

Немецкий наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп назван лучшим тренером в Английской Премьер-Лиге сезона 2019/20 годов.

Клопп победил в голосовании, в котором, помимо него на почетную награду претендовало еще трое соискателей – Фрэнк Лэмпард из «Челси», Брендан Роджерс из «Лестера»и Крис Уайлдер, возглавляющий «Шеффилд Юнайтед».
Главным достижением Клоппа в ушедшем сезоне стало долгожданное завоевание чемпионского титула в АПЛ «Ливерпулем», который мерсисайдцы не выигрывали 30 лет. «Красные» досрочно завоевали титул за 7 туров до финиша сезона, установив рекорд по скорости завоевания трофея.

В итоге «Ливерпуль» обошел своего ближайшего конкурента – «Манчестер Сити», на 18 очков в турнирной таблице (99 пунктов против 81-го), выиграв 32 поединка из 38-ми сыгранных в сезоне.

Также «Красные» отличились лучшей оборонительной статистикой, пропустив всего лишь 33 гола за весь чемпионат. Ближайший преследователь «Красных» по надежности редутов – «Ман Сити», позволил оппонентам отличиться 35 раз за кампанию.

Отметим, что Юрген Клопп также получал звание «Лучший тренер месяца» в АПЛ пять раз по ходу чемпионского сезона – почетная статуэтка доставалась немцу в августе, сентябре, ноябре и декабре 2019-го года, а также в январе 2020-го.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий