«РБ Лейпциг» – ПСЖ ставка на матч Лиги чемпионов 18 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» – ПСЖ

Прогноз и ставка на матч полуфинала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» – ПСЖ, который состоится в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луж» 18 августа в 22:00 мск.

«РБ Лейпциг»

Даже в самых ярких мечтах болельщики «Лейпцига» не могли представить себе любимую команду в полуфинале Лиги чемпионов в дебютном сезоне выступлений в этом турнире. Но подопечные Юлиана Нагельсманна сумели удивить футбольную Европу, дойдя до предпоследней стадии плей-офф. Причем последнего на данный момент соперника – опытный и расчетливый мадридский «Атлетико» (2:1) «Красные быки» сумели победить даже после ухода из клуба главной ударной силы – форварда Тимо Вернера, отправившегося «за длинным фунтом» в лондонский «Челси».

К матчу с ПСЖ «Лейпциг» будет готовиться не только без Вернера, о котором в клубе уже начали забывать, но и без Конате с Хартманном, которые находятся в лазарете.

ПСЖ

Более 25-ти лет парижане не добирались до полуфинальной стадии ЛЧ, и вот долгожданный момент настал. Несмотря на традиционные проблемы, которые игроки ПСЖ сами же себе создали, подопечные Томаса Тухеля все же нашли в себе силы для камбэка в четвертьфинальной дуэли с «Аталантой» (2:1), вырвав победу за три минуты на финише матча после длительных мучений и массы «запоротых» моментов.

В полуфинале атака парижан может быть еще более эффективной, ведь в распоряжение тренеров возвращается после дисквалификации Анхель Ди Мария, а лучший бомбардир сезона Килиан Мбаппе обязан быть еще ближе к оптимальной форме после восстановления от травмы. В то же время, есть опасения насчет оборонительной надежности парижан – травму в четвертьфинале получил основной вратарь команды Кейлор Навас, да и Курзава в лазарете, пусть он и не является таким же важным игроком основы, как костариканский голкипер. По-прежнему есть проблемы со здоровьем у опорника Верратти – его выход на поле во вторник под большим вопросом.

Интересные факты о матче «РБ Лейпциг» – ПСЖ

  • В 7-ми из 8-ми последних победных матчей ПСЖ в ЛЧ парижане играли «на ноль».
  • «Лейпциг» проиграл лишь раз за 17 крайних официальных матчей.
  • ПСЖ выиграл в 7-ми кряду официальных поединков сезона.

Очные схватки «РБ Лейпциг» – ПСЖ

На официальном уровне команды встретятся впервые, но в 2014-м году соперники играли в рамках представительского товарищеского турнира и тогда «Лейпциг» одолел ПСЖ со счетом 4:2.

Прогноз на поединок «РБ Лейпциг» – ПСЖ

Преодолев важный турнирный (и психологический) барьер, ПСЖ будет более раскованным в атаке в полуфинальном поединке, да и полноценное возвращение в боевую форму Килиана Мбаппе обязано сыграть важную роль в повышении эффективности атак чемпиона Франции. В то же время, проблемы команды Тухеля в обороне никуда не делись, а то, что «Лейпциг» умеет пользоваться чужими слабостями максимально эффективно, мы увидели на примере мадридского «Атлетико», чья «бетонная» оборона не справилась с замысловатыми тактическими ходами юного тренера Нагельсманна. В итоге ждем резцультативный полуфинал, в котором чуть удачливее должны оказаться парижане.

Забьют ли соперники минимум три гола?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 августа 2020 - 19 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий