«Бавария» уничтожила «Барселону» в четвертьфинале ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» камня на камне не оставила от обороны «Барселоны» в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов.

В матче, сыгранном на стадионе «Да Луж» в Лиссабоне, голы забивались с невероятной периодичностью, как для поединка такого ранга. Всего команды отметились в этот вечер десятком забитых мячей, и львиную долю из них пришлось пропустить «Барселоне», чья защита напоминала проходной двор и стала главной причиной кошмарного поражения со счетом 2:8.

Для каталонцев такой результат стал беспрецедентным явлением в статистическом плане. В последний раз «Барселона» пропускала 8 мячей в официальном матче в далеком 1946-м году, когда проиграла «Севилье» в матче Кубка Испании со счетом 0:8.

Сезон без трофеев (первый для «Барселоны» за последние 13 лет) однозначно приведет к кардинальным решениям в руководстве каталонского клуба. Уже стало известно об отставке с поста директора по футболу «Сине-гранатовых» Эрика Абидаля. Также мало кто сомневается в том, что без работы вскоре останется и главный тренер «Барсы» Кике Сетьен. Будущее президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу будет обсуждено на совете директоров клуба, который состоится на следующей неделе.