«Интер» – «Шахтер» прогноз на полуфинал Лиги Европы 17 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Интер» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на полуфинальный матч Лиги Европы «Интер» – «Шахтер», который состоится в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль Арена» 17 августа в 22:00 мск.

«Интер»

Миланцы «накатили» на финиш сезона с максимальной эффективностью. Несмотря на слухи о противоречиях внутри клуба (в частности, о недовольстве главного тренера Антонио Конте рядом решения руководства), «Нерадзурри» не показывают слабостей на футбольном поле. Напротив – последние соперники «отлетают» от «Интера» словно от бетонной стены. Хотя это далеко не самые слабые европейские клубы – испанский «Хетафе» на стадии 1/8 финала Лиги Европы (2:0) и немецкий «Байер» на четвертьфинальном этапе (2:1).

В битве с «Шахтером» миланцы намерены продолжить победную серию, и для этого у команды Конте все привычные козыри в рукаве. Немного смущает лишь травма бедра, полученная чилийцем Алексисом Санчесом в игре с «Байером». Южноамериканец присоединился в лазарете команды к центрхаву Матиасу Весино.

«Шахтер»

«Горняки» не зря делали ставку на плей-офф Лиги Европы в летней части сезона, давая передохнуть большинству лидеров в заключительной части внутреннего чемпионата. Главные звезды атаки «Шахтера» настолько здорово подготовились к еврокубковым матчам, что удивили даже самых преданных поклонников команды – 7-ми забитых мячей в ворота крепких «Вольфсбурга» и «Базеля» за два матча мало кто ждал.

В игре с «Интером» украинский клуб ждет еще более суровое испытание, но, судя по результативности «Шахтера» на предыдущих стадиях, сомневаться в том, что «Горняки» способны дать бой гранду Серии А не приходится. К тому же, кадровые проблемы для подопечных Луиша Каштру ограничиваются травмой одного лишь Исмаили, которого пока весьма успешно подменяет на позиции флангового бека Николай Матвиенко. А вот пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации центральный защитник Давид Хочолава вновь будет доступен для тренерского выбора в понедельник.

Интересные факты о матче «Интер» – «Шахтер»

  • «Интер» выиграл в 5-ти кряду официальных матчах.
  • Беспроигрышная серия миланцев насчитывает уже 10 поединков (7 побед, 3 ничьи).
  • «Шахтер» не проигрывает в 11-ти крайних официальных матчах (9 побед, 2 ничьи).
  • «Горняки» забивали минимум 2 гола во всех 5-ти матчах Лиги Европы в 2020-м году.
  • «Интер» пропустил лишь один мяч в 6-ти крайних официальных поединках.

Очные противостояния «Интер» – «Шахтер»

Соперники уже встречались в еврокубках, правда, в рамках другого турнира – Лиги чемпионов. Было это в финале квалификации сезона 2005/06, когда «Горняки» сперва проиграли дома со счетом 0:2, а затем в Милане выступили гораздо увереннее и сумели не проиграть (1:1), но в итоге все же пропустили «Нерадзурри» в групповой турнир.

Прогноз на матч «Интер» – «Шахтер»

Букмекеры видят «Интер» фаворитом дуэли, но учитывая ту легкость и азарт, с которыми «Шахтер» провел два предыдущих матча Лиги Европы, сомнений в том, что атака «Горняков», как минимум, потреплет нервы миланцам, не возникает. Смогут ли игроки украинского клуба рассчитывать на максимум? Тут уже все будет зависеть от надежности редутов «Шахтера». Но в эффективность атаки команды мы верим безоговорочно.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 августа 2020 - 18 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий