«Интер» и МЮ – первые полуфиналисты Лиги Европы

«Интер» и МЮ – первые полуфиналисты Лиги Европы

Итальянский «Интер» и английский «Манчестер Юнайтед» оформили первые две путевки в полуфинал Лиги Европы сезона 2019/20.

В дуэлях, проходивших в формате одного матча на полях немецких стадионов, «Интер» обыграл леверкузенский «Байер» со счетом 2:1, а «Манчестер Юнайтед» не без проблем справился с датским «Копенгагеном», одолев оппонента лишь в дополнительное время (1:0).

Теперь миланцы и манкунианцы ожидают своих соперников по полуфиналу. Подопечные Антонио Конте сыграют с победителем пары «Шахтер» – «Базель», а команда Оле-Гуннара Сульшера сразится за выход в решающий матч ЛЕ с лучшим в дуэли «Вулверхэмптона» и «Севильи». Оба матча состоятся во вторник 11 августа.

Отметим, что для «Интера» выход в полуфинал нынешнего сезона Лиги Европы стал первым попаданием в четверку лучших в еврокубках за последние 10 лет. В последний раз на столь высокой стадии европейского турнира «Нерадзурри» были в сезоне 2009/10 Лиги чемпионов, завершившемся триумфом «Интера» под руководством Жозе Моуриньо.

Что касается «Манчестер Юнайтед», то для «Красных дьяволов» участие в полуфинале еврокубков было более привычным делом в последние годы. В последний раз МЮ забирался так далеко в сезоне 2016/17 Лиги Европы. Тот розыгрыш завершился триумфом английского клуба, и что символично – тогда манкунианцами также руководил Жозе Моуриньо.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий