«Аталанта» – ПСЖ прогноз на матч Лиги чемпионов 12 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Аталанта» – ПСЖ

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Аталанта» – ПСЖ, который состоится в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луж» 12 августа в 22:00 мск.

«Аталанта»

Бергамаски оформили свой выход в четвертьфинал ЛЧ еще до начала коронавирусного карантина, а потому имели возможность сосредоточиться исключительно на поединках Серии А после того, как сезон возобновился в конце июня. До какого-то момента подопечные Джампьеро Гасперини даже считались главным конкурентом «Ювентуса» в битве за «скудетто», но на финише кампании «Аталанта» несколько сдала в результатах и яркости игры, и как итог – команда заняла третью строчку в турнирной таблице итальянского первенства.

Спад в игре в какой-то мере связан и с кадровыми экспериментами, которые позволял себе тренерский штаб коллектива из Бергамо, с прицелом на грядущие еврокубковые разборки. Тасовать состав Гасперини был вынужден еще и по причине травм отдельных игроков. Двое из них так и не успели восстановиться к матчу с ПСЖ – речь о Иличиче и Паломино, которые точно не выйдут на поле в среду.

ПСЖ

Из-за досрочного завершения сезона в Лиге 1 ПСЖ не имел достаточно игровой практики в официальных матчах после карантина. Подопечные Томаса Тухеля эффектно громили своих соперников по товарищеским матчам (один лишь «вынос» со счетом 9:0 «Гавра» чего стоит!), но когда дело дошло до поединков с турнирным значением, блеск и роскошь парижской атаки куда-то подевались. «Сент-Этьен» в финале Кубка Франции был обыгран всего лишь со счетом 1:0, а «Лион» в решающем матче Кубка Лиги игроки ПСЖ и вовсе одолели лишь в серии пенальти после «нулевки» в основное время.

Во многом снижение результативности парижан объясняется травмой лидера атаки команды Килиана Мбаппе, полученной как раз таки в первом кубковом финале против «Сент-Этьена». Теперь Мбаппе под вопросом и на игру с «Аталантой», хотя в Лисабон вместе с командой Килиан все же прилетел.

Помимо лучшего бомбардира сезона, за ПСЖ в среду не сыграют дисквалифицированный Анхель Ди Мария и травмированный Марко Верратти. Ну и про ушедшего из клуба Эдинсона Кавани не забываем – уругвайца уже убрали из заявки парижан на ЛЧ.

Интересные факты о матче «Аталанта» – ПСЖ

  • В 7-ми последних матчах (включая товарищеские) ПСЖ не пропускал голов в свои ворота.
  • «Аталанта» не может забить более одного гола за матч в 5-ти последних поединках.
  • «Аталанта» проиграла лишь в одном из 20-ти последних официальных матчей сезона.
  • ПСЖ проиграл лишь в одном из 29-ти крайних поединков во всех турнирах.

Очные поединки «Аталанта» – ПСЖ

Команды ранее не пересекались в официальных поединках с турнирным значением.

Прогноз на матч «Аталанта» – ПСЖ

Сыграй соперники в оптимальных составах и кондициях, и мы бы гарантированно увидели роскошный спектакль с большим количеством голов. Но сейчас, когда бергамаски явно поубавили в зрелищности в угоду результату, а у ПСЖ под вопросом выход на поле главной боевой единицы в атаке (без обид, Неймар!), уровень ожиданий от яркости этой дуэли заметно снижается. Думаем, что 2-3 забитых мяча – потолок для данного поединка, а вот потолок возможностей «Аталанты» в этой паре, на наш взгляд, заметно выше той отметки, что определили букмекерские аналитики. Бергамаски вполне по силам удивить футбольную Европу в очередной раз.

Ограничатся ли команды тремя забитыми мячами?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 августа 2020 - 13 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий