«Шахтер» — «Базель» ставка на матч 11 августа

Прогноз и ставка на игру плей-офф Лиги Европы «Шахтер» — «Базель»

Прогноз и ставка на встречу 1/4 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Базель», которая будет сыграна в Гельзинкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 11 августа в 22:00 мск.

«Шахтер»

Несмотря на то, что все три мяча в ворота «Вольфсбурга» (3:0) в ответной встрече 1/8 финала подопечные Луиша Каштру забили в концовке (после 89-й минуты), их лучший уровень игры был заметен на протяжении всех 90 минут. Так что разгромный исход в чем-то даже закономерный. В первой встрече, которая состоялась еще весной, «Шахтер» был сильнее «волков» в Германии (2:1).

Исмаили травмирован и не сможет сыграть за свой клуб еще долго. То же можно сказать и о Максиме Малышеве, хотя он уже на финишном этапе реабилитации после травмы. Давид Хочолава не сумеет выйти на поле в четвертьфинале из-за удаления в матче с «Вольфсбургом».

«Базель»

Команда Марселя Коллера в блестящем стиле прошла в 1/8 финала «Айнтрахт», обыграв его на выезде (3:0) и дома (1:0). Между первым и ответным матчем прошли еще игры чемпионата Швейцарии, в которых «Базель» был не так успешен. Всего лишь третье место после «Янг Бойз» и «Санкт-Галлена» и три поражения при трех ничьих на финише. Причем две из них были нулевыми.

Вратарь Йонас Омлин, а также два полузащитника, Рамирес и Лука Дзуффи, находятся в лазарете.

Личные поединки «Шахтер» — «Базель»

В группе Лиги Чемпионов команды играли в сезоне 2008/2009 и «Шахтер» дважды обыграл швейцарцев (2:1 в гостях и 5:0 дома). Затем они сыграли летом 2009-го в товарищеском матче, еще один разгром в исполнении «горняков» (3:0). В двух последующих «товарняках» команды обменивались победами — 1:0 в пользу «Базеля» в 2010-м и 3:1 в пользу дончан в 2015-м.

Интересные факты о матче «Шахтер» — «Базель»

  • Дважды донецкий клуб играл на этом стадионе против «Шальке» и оба раза побеждал после домашних ничьих в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА/Лиги Европы. В 2005-м году Джулиус Агахова забил единственный мяч в матче, спустя 11 лет «горняки» уже разгромили немецкий клуб (3:0).
  • За последние десять лет «Базель» трижды участвовал в плей-офф Лиги чемпионов, неизменно вылетая в 1/8 финала. В Лиге Европы команда доходила до полуфинала в сезоне 2012/13.
  • У «Шахтера» четыре участия в плей-офф Лиги чемпионов за десять последних лет, причем выход в четвертьфинал в сезоне 2010/11. Украинская команда также пробивалась в полуфинал Лиги Европы, в сезоне 2015/16.

Прогноз на игру «Шахтер» — «Базель»

В пяти из семи последних матчей «Базель» не пропускал. На фоне настолько строгой и успешной игры у своих ворот вызывает вопросы состоятельность «Шахтера» в этом компоненте. Да, атака дончан прекрасна, но без Хочолавы и также Исмаили редут требует возвращения Николая Матвиенко в центр обороны. Кто же в таком случае закроет позицию слева? Учитывая все вышесказанное, полагаем, что шансы увидеть голы с обеих сторон весьма высоки.

Забьют ли обе команды?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
09 августа 2020 - 12 августа 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий