Левандовски поучаствовал во всех 7-ми голах «Баварии» в ворота «Челси»

Левандовски поучаствовал во всех 7-ми голах «Баварии» в ворота «Челси»

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски отметился выдающимся статистическим достижением в двухматчевой дуэли против «Челси» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Чемпион Германии победил соперника из Лондона с общим счетом 7:1 по сумме двух поединков, и в каждом из семи забитых мячей «Баварии», так или иначе, поучаствовал лидер атаки мюнхенцев Роберт Левандовски. Польский бомбардир забил 3 мяча лично, а еще в 4-х случаях стал автором результативной передачи на партнера.

Таким образом, на счету Левандовски стало 13 забитых мячей и 4 голевых передачи в Лиге чемпионов сезона 2019/20. Поляк уверенно лидирует в гонке бомбардиров, опережая ближайшего преследователя – Эрлинга Холанда, чья команда уже прекратила выступления в турнире, на 3 гола. Ближайший преследователь Левандовски из числа игроков, продолжающих выступления в сезоне – форвард «Манчестер Сити» Габриэль Жезус, забил всего 6 голов.

Примечательно, что на победу Левандовски в гонке бомбардиров текущего сезона ЛЧ все еще принимаются ставки в линии букмекерской компании 1хСтавка, правда, коэффициент не очень порадует любителей азарта – аналитики оценили вероятность выигрыша «Золотой бутсы» текущего сезона Лиги чемпионов Робертом скромными 1.01. Для сравнения, на главных преследователей поляка – игроков «Ман Сити» Габриэля Жезуса и Рахима Стерлинга, можно поставить с коэффициентами 45.00 и 32.00 соответственно.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий