Почеттино может сменить Сарри во главе «Ювентуса»

Почеттино может сменить Сарри во главе «Ювентуса»

Руководство туринского «Ювентуса» намерено уволить главного тренера команды Маурицио Сарри после вылета из Лиги чемпионов, а главным претендентом на пост считается аргентинец Маурисио Почеттино.

«Ювентус» не сумел преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив путевку в четвертьфинал французскому «Лиону» по сумме двух матчей (0:1 на выезде, 2:1 дома). Столь ранний вылет из самого престижного турнира Европы сильно разочаровал руководство «Старой синьоры», и как утверждают итальянские СМИ, «боссы» клуба намерены в ближайшие дни сообщить главному тренеру команды Маурицио Сарри об отставке. Не спасет «коуча» и очередное завоеванное чемпионство в Серии А. Особенно после того, как непросто оно было выиграно и какие эмоции вызвало у болельщиков клуба.

Основным претендентом на смену Сарри у руля «Ювентуса» до недавнего времени считался Хосеп Гвардиола, но после того, как нынешнему клубу каталонца – «Манчестер Сити», простили нарушения правил финансового фэйр-плей и отменили наказание в виде дисквалификации на еврокубки, наставник «Горожан» намерен продолжить работу с командой в новой кампании.

Поэтому сейчас фаворитом на пост нового тренера «Юве» стал аргентинец Маурисио Почеттино, который более полугода находится в статусе безработного после увольнения с поста наставника «Тоттенхэма». В назначение Почеттино верят и букмекеры. В линии компании 1хСтавка на то, что именно Маурисио будет назначен новым «рулевым» в «Ювентусе» до конца текущего календарного года, можно поставить с коэффициентом 2.12. Это самый низкий коэффициент из всех предложенных аналитиками вариантов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий