«Зенит» выиграл третий трофей в 2020-м году

«Зенит» выиграл третий трофей в 2020-м году

Питерский «Зенит» продолжает собирать трофеи в 2020-м году – на этот раз «Сине-бело-голубым» покорился Суперкубок России.

В матче за Суперкубок «Зенит» обыграл московский «Локомотив» (2:1). В поединке, проходившем на «ЦСКА-Арене» в российской столице, подопечные Сергея Семака забили два гола – отличились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, тогда как «Железнодорожники» сумели ответить лишь одним результативным ударом – гол на счету защитника «Локо» Ведрана Чорлуки.

Таким образом, «Зенит» завоевал уже свой третий трофей в календарном 2020-м году. Ранее питерцы оформили чемпионский титул в Премьер-Лиге, опередив ближайшего преследователя – столичный «Локомотив», на 15 очков, после чего положили золотые медали в Кубок России, одолев в финале турнира «Химки» со счетом 1:0.

Также отметим, что команда из Санкт-Петербурга завоевала Суперкубок России в пятый раз и получит право на вечное хранение завоеванного трофея. До этого «Сине-бело-голубые» побеждали в 2008-м, 2011-м, 2015-м и 2016-м годах.

Чаще чем «Зенит» в матче за Суперкубок России побеждала только одна команда – московский ЦСКА брал трофей 7 раз в своей истории.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий