Нынешняя и бывшая команды Роналду вылетели из Лиги чемпионов

Две команды, к которым имеет непосредственное отношение португальская звезда футбола Криштиану Роналду – «Ювентус» и «Реал», синхронно покинули розыгрыш Лиги чемпионов.

В Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста. Место в восьмерке лучших команд турнира забронировали английский «Манчестер Сити» и французский «Лион». «Горожане» во второй раз кряду обыграли мадридский «Реал» с одинаковым счетом 2:1. На этот раз «Галактикос» уступили на поле соперника в Манчестере, пропустив в каждом из таймов от Стерлинга и Жезуса, и ответив на эти голы лишь одним результативным ударом Бензема.

В другом матче «Ювентус», уступивший в первом поединке «Лиону» со счетом 0:1, попустил быстрый гол от «Ткачей» в ответном поединке, и не смог спасти положение, несмотря на старания Криштиану Роналду, забившего два мяча в каждом из таймов. Счет 2:1 в пользу «Старой синьоры» вывел в следующий этап французский клуб, благодаря правилу выездного мяча.

Отметим, что в один и тот же вечер Лигу чемпионов покинули нынешняя и бывшая команды Криштиану Роналду – «Реал» и «Ювентус». А чтобы ситуация стала еще более символичной, отметим еще один любопытный статистический факт. Роналду не вышел в четвертьфинал ЛЧ лишь во второй раз за последние 10 лет, и в предыдущий раз дорогу команде Криштиану (тогда еще мадридскому «Реалу») также перешел «Лион».