Лига Европы: Хозяева выиграли все матчи 1/8 после карантина

Второй по статусу европейский клубный турнир – Лига Европы, приближается к кульминации затянувшегося сезона – стали известны все участники четвертьфинала.

В четверг 6 августа завершилось еще четыре поединка 1/8 финала Лиги Европы, в которых, как и днем ранее, победы праздновали исключительно команды, являющиеся хозяевами поединков (в некоторых случаях – сугубо номинальными).

Немецкий «Байер» одолел шотландский «Рейнджерс» со счетом 1:0 (после победы 3:1 на выезде), швейцарский «Базель» укрепил преимущество над немецким «Айнтрахтом» (1:0 после выездных 3:0). Испанская «Севилья» в одноматчевом противостоянии сломила сопротивление итальянской «Ромы» (2:0), а английский «Вулверхэмптон» вырвал победу над греческим «Олимпиакосом» (1:0 после выездной ничьей 1:1).

Таким образом, все матчи 1/8 финала ЛЕ, состоявшиеся после карантина, завершились победами хозяев, а гости этих встреч на восьмерых сумели отличиться лишь одним забитым мячом, пропустив в ответ 15.

Четвертьфинальные пары, сформировавшиеся по итогам матчей среды и четверга, выглядят вот так:

• «Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген» (матч в Кельне)
  • «Интер» – «Байер» (матч в Дюссельдорфе)
  • «Шахтер» – «Базель» (матч в Гельзенкирхене)
  • «Вулверхэмптон» – «Севилья» (матч в Дуйсбурге)

Игры этой стадии состоятся 10 и 11 августа, полуфиналы сыграют 16 и 17 августа, а финал запланирован на 21 августа.