«Бавария» – «Челси» прогноз на встречу ЛЧ 8 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Бавария» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» – «Челси», который состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» 8 августа в 22:00 мск.

«Бавария»

Для мюнхенцев текущий сезон пока складывается идеально – команда защитила чемпионский титул в Бундеслиге, положила золотые медали в Кубок Германии, обыграв в финале турнира «Байер» (4:2), а теперь «Бавария» сосредоточится на главной цели – возвращении в Мюнхен Кубка чемпионов. Первый шаг по направлению к четвертьфиналу турнира подопечные Ханси Флика сделали еще прошлой весной, победив «Челси» на его же поле с разгромным счетом 3:0. Задача защиты комфортного результата не выглядит проблемой для мюнхенцев, особенно с учетом их выдающейся победной серии в сезоне.

Кадровые проблемы «Баварии» также не кажутся критичными. Лишь француз Бенжамен Павар мучается с травмой колена, а остальные игроки остаются в строю и готовы к решающим европейским баталиям.

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда выполнили главную задачу на сезон – попали в Топ-4 итоговой таблицы АПЛ, оформив путевку в ЛЧ на следующий сезон. А вот с «приятным бонусом» в виде завоеванного Кубка Англии у лондонцев не срослось – в финале турнира «Синие» позволили соседям из «Арсенал» добыть волевую победу (2:1) и утащить трофей из под носа «Челси».

Не особо верят болельщики лондонцев и в чудо в текущей Лиге чемпионов, где в противостоянии с мощной «Баварией» команда Лэмпарда многое проиграла еще в первом матче (0:3). Помимо кошмарного поражения, «Челси» также потерял на «Стэмфорд Бридж» двух игроков из-за дисквалификаций – Маркоса Алонсо и Жоржиньо. Эта парочка присоединится к списку потерь, в который также входят травмированные Аспиликуэта, Пулишич, Лофтус-Чик, Педро и Гилмор. Большие сомнения и относительно участия в этой игре Канте с Виллианом. Первый не успевает восстановиться после травмы, а второй уже мыслями в другом клубе.

Интересные факты о матче «Бавария» – «Челси»

  • «Бавария» выиграла 17 крайних официальных матчей подряд.
  • «Челси» проиграл три последних поединка на выезде в завершающемся сезоне.
  • В 5-ти последних выездных матчах «Синие» пропускали минимум по 2 мяча в свои ворота.
  • «Бавария» забивает не менее 2-х мячей в 7-ми крайних домашних матчах.

Очные битвы «Бавария» – «Челси»

До предыдущего матча между этими командами в Лондоне (0:3), о котором уже было упомянуто выше, соперники пересекались в официальных поединках четырежды. На счету каждой из сторон по две победы в этих дуэлях, но самую важную все же одержал «Челси», обыгравший мюнхенцев в финале Лиги чемпионов 2012-го года, проходившем на поле соперника (1:1 в основное и добавленное время, 4:3 в серии пенальти).

Прогноз на футбол «Бавария» – «Челси»

За «Баварию» в этом матче говорит качество состава и отсутствие серьезных кадровых проблем, но у «Челси» в списке преимуществ – более высокий игровой тонус за счет более позднего окончания внутренних турниров, а также отсутствие давления – лондонцам совершенно нечего терять, и это может сыграть им на руку. Ждем от поединка открытого футбола, в котором, в отличие от первого свидания, должно найтись место и для голов команды Лэмпарда.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 августа 2020 - 09 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий