«Ювентус» – «Лион» прогноз на поединок ЛЧ 7 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Ювентус» – «Лион»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» – «Лион», который состоится в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум» 7 августа в 22:00 мск.

«Ювентус»

Туринцы завоевали очередное «скудетто» в завершившемся внутреннем сезоне (уже 9-й чемпионский титул кряду), но вряд ли поклонники команды получили большое удовольствие от игры команды на финише кампании. «Юве» много проигрывал (3 раза за последние 4 тура), демонстрировал далеко не лучший футбол, и в итоге превзошел ближайшего преследователя – «Интер», всего на одно очко в турнирной таблице.

Главный тренер «Старой синьоры» Маурицио Сарри, ставший объектом мощнейшей критики в последние недели, списывает расслабленность команды в чемпионате желанием сконцентрироваться на главной цели лета – победе в Лиге чемпионов. Впрочем, скептики не уверены, что туринцам удастся отыграть гостевые 0:1 от «Лиона», и главные сомнения у них вызывает оборона «Ювентуса», часто напоминавшая проходной двор в последних матчах Серии А.

Есть у команды и кадровые проблемы. Точно не помогут «Ювентусу» в «ответке» с французским клубом Де Шильо и Дуглас Коста. Но главной потерей может стать свежеиспеченный MVP сезона в Серии А Пауло Дибала, который пока так и не залечил на 100% свое мышечное повреждение.

«Лион»

«Ткачи» после матча с «Ювентусом», сыгранного еще в конце февраля, провели лишь четыре официальных поединка в сезоне. И лишь один из этих матчей был сыгран этим летом – финал Кубка лиги против ПСЖ (0:0 и поражение в серии пенальти). С одной стороны – «Лион» был вовсе не плох в матче с главным французским грандом, но с другой – игровой тонус команды оставляет желать лучшего, в чем признает и главный тренер «Ткачей» Руди Гарсия.

В то же время, длительная пауза во время карантина позволила многим лидерам команды восстановиться после травм, в первую очередь, речь идет о главной надежде в атаке Мемфисе Депае. В «лазарете» в «Лиона» на данный момент остается лишь Коне, а у Марсело и Тете микротравмы, которые все же могут позволить обоим попасть в заявку на туринский матч.

Интересные факты о матче «Ювентус» – «Лион»

  • «Ювентус» сыграл «на ноль» лишь один из 10-ти крайних матчей сезона.
  • В 6-ти из 8-ми последних матчей туринцы пропускали минимум 2 гола за игру.
  • «Лион» сыграл «на ноль» в 5-ти из 7-ми последних официальных поединков сезона.

Очные дуэли «Ювентус» – «Лион»

О самой свежей схватке этих команд уже было упомянуто выше – «Лион» выиграл первую игру в рамках 1/8 финала ЛЧ со счетом 1:0 дома.

До этого соперники пересекались в Лиге чемпионов в сезоне 2016/17 годов (выездная победа «Юве» 1:0 и домашняя ничья 1:1) и в Лиге Европы сезона 2013/14 (две победы туринцев – 2:1 дома и 1:0 на выезде).

Прогноз на поединок «Ювентус» – «Лион»

Конечно же, «Ювентус» будет фаворитом ответного матча, а тот факт, что многие лидеры команды, включая Криштиану Роналду, пропускали заключительный поединок Серии А против «Ромы», лишний раз убеждает в максимальном настрое команды на плей-офф ЛЧ. В то же время, сильно удивимся, если подопечным Сарри удастся избежать ошибок в обороне, ставших «фирменными» для команды в летней части сезона. Поэтому считаем, что для прохода в следующий этап «Старой синьоре» понадобится минимум три забитых мяча, и ждем более «развязного» футбола в этой паре, чем в поединке февральского образца.

Отправят ли «ткачи» мяч в ворота чемпиона Италии?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 августа 2020 - 08 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий