«Манчестер Сити» – «Реал» ставка на игру Лиги чемпионов 7 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Реал»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Реал», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 7 августа в 22:00 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» явно недобирают трофеев в завершающемся сезоне. Подопечные Хосепа Гвардиолы упустили чемпионский титул, отдав его «Ливерпулю» фактически еще в прошлом году, а уже летом неожиданно проиграли «Арсеналу» в полуфинале Кубка Англии. Таким образом, в активе «Ман Сити» пока лишь приевшийся Кубок лиги, и свой «трофейный голод» команда намерена утолить в главном турнире Европы – Лиге чемпионов.

Хорошей мотивирующей новостью для клуба стало и то, что «Горожане» выступят в ЛЧ и на следующий сезон, после того, как клубные юристы добились в Лозанне отмены дисквалификации «Сити» от УЕФА на две ближайших еврокубковые кампании. Впрочем, в команде сейчас живут не будущим, а настоящим, и там на повестке дня – проход мадридского «Реала» после успешного вояжа в испанскую столицу пятью месяцами ранее.

В ответном матче «Сити» вынужден будет обходиться без двух важных игроков – форвард Серхио Агуэро не сможет сыграть из-за травмы, а «латералю» Бенджамену Менди выйти на поле помешает дисквалификация.

«Реал»

К возобновлению плей-офф ЛЧ «Реал» подходит в исключительно приподнятом настроении – команда вернула себе чемпионский титул в Ла Лиге, выдав потрясающий летний отрезок сезона, в котором от количества побед подопечных Зинедина Зидана у их поклонников просто рябило в глазах!

Дополнить чемпионскую картину «Сливочные» хотели бы «камбэком» в противостоянии с «Манчестер Сити» после домашних 1:2, но миссия эта видится крайне непростой. Причем не только из-за счета первого поединка, но еще и из-за дисквалификации по его мотивам вожака «королевской стаи» Серхио Рамоса, схлопотавшего тогда красную карточку. Капитан стал главным действующим лицом летнего чемпионского отрезка, и представить себе новый успех «Галактикос» без Рамоса на данный момент очень сложно.

Помимо Рамоса, в Манчестере не смогут сыграть Мариано Диас и Марсело.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Реал»

  • «Реал» выиграл 10 из 11-ти крайних поединков в сезоне (при одной ничьей в ничего не значащем матче последнего тура Ла Лиги).
  • «Манчестер Сити» выиграл в 7-ми последних домашних матчах сезона.
  • «Горожане» пропустили всего один мяч в 7-ми крайних домашних поединках.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Реал»

О последнем свидании команд мы уже упоминали выше – «Ман Сити» обыграл «Реал» на «Бернабеу» в первом поединке текущей стадии плей-офф ЛЧ со счетом 2:1, сделав уверенный шаг по направлению к четвертьфиналу.

Ранее соперники пересекались в чемпионской лиге еще в двух сезонах. В плей-офф кампании 2015/16 «Сливочные» оказались сильнее, благодаря единственному в дуэли голу, забитому в Мадриде «горожанином» Фернандо в свои ворота, а в сезоне 2012/13 оппоненты сыграли на групповой стадии, и тогда «Реал» также был убедительнее – 3:2 дома и 1:1 на выезде.

Прогноз на игру «Манчестер Сити» – «Реал»

Совершенно не верится в то, что команда Гвардиолы отпустит соперника с удобного победного счета на выезде, скорее, наоборот – без лидера команды Рамоса «Реал» не совладает с контратаками соперника, допуская провалы при переходе в атаку, куда идти «Галактикос» обязательно заставит общий счет дуэли.

В последние месяцы мадридцы привыкли играть с позиции силы, грамотно расходуя силы на дистанции. Но на «Этихаде» времени на раскачку команде Зидана не дадут, а в режиме цейтнота «Сливочные» пока действуют далеко от идеала.

Забьют ли «горожане» два и более голов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 августа 2020 - 08 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий