Легендарный вратарь Касильяс завершил карьеру

Легендарный вратарь Касильяс завершил карьеру

Испанский голкипер Икер Касильяс принял решение повесить перчатки на гвоздь в возрасте 39-ти лет.

О завершении своей карьеры Касильяс сообщил на странице в социальной сети Инстаграм. «Путь, который вы проходите, и люди, которые вас сопровождают в вашем пути, важнее, чем конечная точка, ведь ваш путь сопровождается работой и усилиями. Я с гордостью могу сказать, что о моем пути и его итоге можно только мечтать», — написал Икер.

Продолжение карьеры испанца стало невозможным после инфаркта, который вратарь перенес в прошлом году, выступая за португальский «Порту». После лечения Касильяс еще несколько раз пытался вернуться к тренировкам, параллельно постигая азы тренерского ремесла, но в итоге желание поберечь здоровье оказалось выше игровых амбиций.

Новым вызовом для Икера станет выдвижение своей кандидатуры на выборах президента Федерации футбола Испании.
Напомним, что Касильяс стал легендой мирового футбола в составе мадридского «Реала» и сборной Испании, с которыми выиграл все важнейшие трофеи в истории игры. В активе Икера титул чемпиона мира и чемпиона Европы (дважды), также голкипер является пятикратным чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу чемпионов, четырежды – Суперкубок Испании, по два раза – Кубок Испании и Суперкубок УЕФА.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий