«Интер» – «Хетафе» прогноз на игру Лиги Европы 5 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Интер» – «Хетафе»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги Европы «Интер» – «Хетафе», который состоится в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» 5 августа в 22:00 мск.

«Интер»

Миланцы, несмотря на слухи об уходе главного тренера Антонио Конте и давление со стороны фанатов, весьма удачно завершили сезон Серии А, выдав три «сухих» победы кряду, причем в соперниках у «Интера» за этот период были «Наполи» (2:0 дома) и «Аталанта» (2:0 на выезде).

«Нерадзурри» уже давно обеспечили себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон, поэтому выступление в Лиге Европы рассматривают сугубо, как возможность разжиться трофеем на европейской арене, которых в музее клуба не гостило еще со времен Жозе Моуриньо.

К противостоянию с «Хетафе», которое пройдет в одноматчевом формате на нейтральном поле в Гельзенкирхене, миланцы подходят с минимумом кадровых потерь – не сыграют лишь Сенси и Весино, тогда как остальные футболисты готовы к возвращению в Европу.

«Хетафе»

Подопечные Хосе Бордаласа во втором сезоне кряду проваливают концовку в Ла Лиге и упускают отличный шанс квалифицироваться в Лигу чемпионов от Испании. Но в этот раз «Хетафе» получит дополнительный шанс пробиться в главный турнир Европы – для этого ему нужно победить во втором по значимости еврокубке.

Задача непростая, с учетом того, что после карантина «Хетафе» был далеко не так хорош, как до «коронавирусной паузы». Также не очень понятно, как скажется на скромном коллективе очередной простой – испанское первенство завершилось гораздо раньше, чем итальянский чемпионат.

Радует лишь то, что в турнирном плане у подопечных Бордаласа нет особых трудностей. Лишь Манойлович и Гарсия не сыграют в среду, но эти игроки и близко не считаются незаменимыми в «Хетафе».

Интересные факты о матче «Интер» – «Хетафе»

  • «Интер» не знает поражений в 8-ми крайних матчах сезона, в 4-х последних из них миланцы не пропускали в свои ворота.
  • «Хетафе» не побеждал в 6-ти крайних поединках сезона (3 ничьи, 3 поражения).
  • В 4-ти из 6-ти крайних матчей подопечные Бордаласа не смогли забить ни единого гола.

Очные противостояния «Интер» – «Хетафе»

Команды ранее не пересекались в официальных очных поединках, и с учетом «урезанного» формата их грядущего противостояния, в его истории пока что останется лишь одна игра – очень редкое явление для еврокубков, если не говорить о финалах.

Прогноз на игру «Интер» – «Хетафе»

Все говорит в пользу «Интера» в этой схватке – и лучшая форма на финише чемпионата, и отсутствие игрового тонуса у «Хетафе», да и класс исполнителей, как ни крути, выше именно у миланской команды. Поэтому не станем спорить с логикой и фактами, и поверим в победу команды Антонио Конте, которому также есть, что доказывать в этой Лиге Европы.

Также не исключаем более высокой результативности матча, нежели того ждут аналитики. Все-таки одноматчевый формат схватки подразумевает менее высокую осторожность соперников – стоит кому-то из них попустить, как игра раскроется.

Выиграют ли «нерадзурри»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 августа 2020 - 06 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий