Серия А – самый результативный чемпионат из Топ-5 в Европе

Серия А – самый результативный чемпионат из Топ-5 в Европе

Итальянская Серия А завершила сезон 2019/20, ставший одним из самых ярких в истории турнира и наиболее результативным среди всех топ-турниров Старого света в крайней кампании.

В воскресенье 2 августа были сыграны заключительные матчи сезона 2019/20 в Серии А, и они лишь дополнили общую результативную картину завершившейся кампании в элитном дивизионе Италии. Серия А стала самым результативным турниром среди Топ-5 чемпионатов Европы – сезон закончился на отметке в 1154 гола – это в среднем по 3.04 забитых мяча за один поединок.

Ближайший преследователь итальянского чемпионата по общей результативности – Английская Премьер-Лига, отстала от Серии А на более чем сотню забитых мячей (1034 гола, в среднем за матч – 2.72). Далее в списке наиболее результативных в Топ-5 лиг Европы расположились немецкая Бундеслига (982 голов в общем, в среднем за матч – 3.21) и испанская Ла Лига (942 гола за сезон, в среднем за матч – 2.48). Замыкает «пятерку» досрочно завершившийся после 28-ти туров чемпионат французской Лиги 1, в котором было забито 704 гола (в среднем за матч – 2.53).

Отметим, что для Серии А нынешняя результативность стала одной из самых высоких в истории турнира в целом. Лишь в трех сезонах высшей лиги «кальчо» забивали больше голов, чем в кампании 2019/20.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий