Смит — Ракич прогноз на бой 30 августа

Смит - Ракич прогноз на бой 30 августа

30 августа в 06:00 в Лас-Вегасе (Невада, США) в со-главном событии турнира UFC Fight Night APEX американец Энтони Смит проведёт поединок против австрийца Александра Ракича в лимите полутяжёлой весовой категории (до 93 кг).

Энтони Смит

31-летний американец по прозвищу “Львиное сердце” в мае текущего года неожиданно проиграл 40-летнему ветерану Гловеру Тейшейре и откатился в рейтинге претендентов на шестую позицию. Профессиональная карьера Смита длится с 2008 года, и за плечами бойца уже 48 поединков. Несмотря на “рабочий” возраст организм Энтони, похоже, уже серьёзно изношен.

Послужной список американца: 33-15. Смит становился претендентом на пояс UFC в полутяжёлом весе, но проиграл Джону Джонсу. Энтони выигрывал у Александра Густафссона, Волкана Оздемира, Маурисио Руа, Рашада Эванса, Эктора Ломбарда.

Смит - Ракич прогноз и ставка на бой 30 августа

31-летний боец слишком резво начинает поединке и далеко не всегда придерживается геймплана. Смит неплохо чувствует себя в стойке, но наиболее он опасен в партере. Энтони — выраженный финишёр. На счету экс-претендента 30 досрочных побед (18 из них — нокаутом). Американец имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Рост Смита 193 см при таком же размахе рук.

Александр Ракич

28-летний австриец занимает девятую строчку в рейтинге претендентов. На профессиональном уровне Ракич выступает с 2011 года, а его послужной список насчитывает 14 боёв, 12 побед и 2 поражения. В UFC Александр проигрывал только Волкану Оздемиру, причём крайне спорно. Австрийский полутяжеловес выигрывал у Джими Манувы, Девина Кларка и Джастина Ледета.

Энтони Смит - Александр Ракич прогноз и ставка на бой 30 августа

Ракич — базовый кикбоксёр, который отлично бьёт ногами и умело выбирает дистанцию. Александр имеет пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу, но грэпплинг, скорее, его слабая сторона. Рост 28-летнего австрийца 193 см, а размах рук — 198 см. Девятый претендент отличается завидной ударной мощью и 9 из 12 своих побед одержал нокаутами.

Прогноз

Ещё недавно Смиту пророчили второй “титульник”, а сегодня его видят крупным андердогом против бойца, который дебютировал в промоушене меньше трёх лет назад. Конечно, шансы у Энтони есть, особенно это касается партера. Однако, если Ракич избежит тейкдаунов американца, то сумеет перебить того в стойке. Учитывая неплохую защиту австрийца от переводов, мы склоняемся к его победе нокаутом.

Выиграет ли Александр бой нокаутом?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 августа 2020 - 31 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий