Додсон — Двалишвили прогноз на бой 16 августа

Джон Додсон - Двалишвили прогноз на бой 16 августа

16 августа в 04:00 в Лас-Вегасе на турнире UFC 252 следующий поединок проведёт грузинский боец легчайшего веса (до 61,2 кг) Мераб Двалишвили. Его соперником станет опытнейший американец Джон Додсон.

Джон Додсон

35-летний американец выступает на профессиональном уровне с 2002 года и является одним из самых опытных бойцов ММА. Додсон дебютировал в UFC в 2012-м, а в 2011-м стал победителем четырнадцатого сезона TUF. На данный момент Джон не участвует в титульной гонке и используется руководством промоушена как “тестер” для молодых проспектов.

Додсон провёл 32 боя и одержал 21 победу. Все 11 поражений Джон потерпел судейскими решениями. Ещё ни один оппонент американца не сумел его финишировать. Битая оппозиция 35-летнего ветерана — одна из сильнейших среди действующих бойцов легчайшего дивизиона: Ти Джей Диллашоу, Тим Эллиотт, Жусьер Формига, Зак Маковски, Джон Морага, Манвел Гамбурян, Педро Муньос, Натаниэль Вуд.

Джон Додсон - Двалишвили прогноз и ставка на бой 16 августа

Рост Додсона всего 160 см при размахе рук 168 см. Американец бьётся в стойке левши и почти всегда действует вторым номером. Джон — единственный боец легчайшего веса, который отправлял в нокдаун действующего чемпиона Петра Яна. Удар у экс-претендента на титул весьма увесистый, о чём свидетельствуют 10 побед нокаутами.

Мераб Двалишвили

29-летний грузин пробился в топ-15 рейтинга претендентов и собирается как можно быстрее добраться до титула. Если у Мераба это не получится, то не беда — Двалишвили уже вписал своё имя в историю как обладатель 39 тейкдаунов — лучший результат в истории весовой категории. При этом, в UFC грузинский боец провёл всего шесть поединков, из которых только в четырёх одержал победу.

Джон Додсон - Мераб Двалишвили прогноз и ставка на бой 16 августа

Мераб выступает на профессиональном уровне с 2014 года, а его послужной список: 11-4. Двалишвили побеждал Брэда Катону и Кейси Кенни, но уступил Рики Саймону и Фрэнки Саэнзу (стоит отметить, что оба поражения были весьма странными). 29-летний боец оформил всего три досрочные виктории. Как правило, Мераб не стремится к финишу, и его задачей является контроль оппонента в партере.

Прогноз

Додсон — серьёзный тест для грузинского бойца. Пока что ни один оппонент в истории UFC не прошёл Джона уверенно. Американец очень внимателен и многое умеет в клетке. Есть вероятность, что в стойке Двалишвили начнёт проигрывать 35-летнему оппоненту, поэтому единственная возможность выиграть у него — партер. Если Додсон нивелирует попытки тейкдаунов Мераба (а у него весьма хорошая защита от них), то сумеет выиграть у второго проспекта подряд (в феврале был остановлен британец Вуд).

Удивит ли Джон победой над Машиной?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 августа 2020 - 17 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий