Миочич — Кормье прогноз на бой 16 августа

Миочич - Кормье прогноз на бой 16 августа

16 августа в 07:30 на турнире UFC 252 в Лас-Вегасе (Невада, США) американец Стипе Миочич проведёт первую защиту титула в тяжёлом весе (до 120,2 кг) против первого номера рейтинга соотечественника Даниэля Кормье.

Стипе Миочич

37-летний американец хорватского происхождения выступает в ММА на профессиональном уровне с 2010 года. Ранее Миочич пробовал свои силы в любительском боксе и даже выигрывал турнир “Золотые перчатки” своего штата, а также пробился в четвертьфинал национального первенства. Позже Стипе выступал в высшей борцовской лиге NCAA и неплохо проявил себя.

На сегодняшний день американца можно назвать универсальным бойцом, но упор он всё-таки делает на ударную технику. Миочич оформил 15 побед нокаутом и ни разу не выигрывал сабмишенами (но и не проигрывал ими). Рост Стипе 193 см при размахе рук 203 см. 37-летний тяжеловес владел чемпионским титулом с мая 2016-го по июль 2018-го, а затем завоевал его повторно в августе 2019-го.

Миочич - Кормье прогноз и ставка на бой 16 августа

Миочич провёл 22 боя, выиграв в 19 из них. Стипе прошёл Джуниора Дос Сантоса, Фабрисио Вердума, Фрэнсиса Нганну, Даниэля Кормье, Марка Ханта, Андрея Орловского, Алистара Оверима, Габриэля Гонзагу, Роя Нельсона. Американец проигрывал вышеупомянутым Кормье и Дос Сантосу в первых боях, а также Стефану Штруве.

Даниэль Кормье

41-летний американец собирается стать двукратным чемпионом мира в тяжёлом весе, но сделать это в таком возрасте будет трудно. Кормье уже является одним из величайших тяжеловесов в истории ММА, владевший титулами сразу в двух весовых категориях. Даниэль выступает на профессиональном уровне с 2009 года.

Кормье одержал 22 победы в 25 боях и потерпел всего два официальных поражения (третье было аннулировано из-за провала допинг-теста его противника). Даниэль побеждал Стипе Миочича, Деррика Льюиса, Волкана Оздемира, Энтони Джонсона, Александра Густафссона, Дэна Хендерсона, Роя Нельсона, Фрэнка Мира, Джоша Барнетта, Антонио Силву.

Стипе Миочич - Даниэль Кормье прогноз и ставка на бой 16 августа

Американский тяжеловес боролся за олимпийскую сборную США по вольной борьбе, поэтому его партер — наиболее сильная сторона. Кормье может успешно конкурировать с оппонентами в стойке, но по возможности переводит их на землю. Даниэль открыто заявил, что будет проводить Миочичу тейкдауны в их третьей встрече.

Прогноз

Мы склоняемся к победе Миочича. Стипе выше и его руки длиннее, поэтому Кормье трудно сокращать дистанцию. Даниэль тратит много сил в начальных раундах, а вот чемпион предпочитает включаться в работу лишь во второй половине боя. Ключом к победе Миочича снова станут бодипанчи, которые оказались невероятно эффективными в реванше.

Побьет ли Стипе Даниэля?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 августа 2020 - 17 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий