Хорн — Цзю прогноз на бой 26 августа

Хорн - Цзю прогноз на бой 26 августа

26 августа в Таунсвилле (Австралия) местный боксёр Тим Цзю проведёт вторую защиту титулов IBF Australasian и WBO Global в первом среднем весе (до 69,9 кг) против соотечественника Джеффа Хорна.

Джефф Хорн

32-летний австралиец дебютировал на профессиональном ринге в 2013 году и провёл 23 поединка, одержав 20 побед, потерпев 2 поражения и заработав одну ничью. Хорн — бывший чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг). Известность австралийскому школьному учителю принесла крайне спорная и скандальная победа над филиппинцем Мэнни Пакьяо в 2017 году.

В статусе обладателя пояса WBO Хорн провёл одну успешную защиту против Гэри Коркорана, а затем благополучно был разгромлен одним из лучших боксёров мира американцем Теренсом Кроуфордом. Позже Джефф перебрался в средний вес (до 72,6 кг), но выступал там неоднозначно — нокаутировал Энтони Мундина, но проиграл досрочно Майклу Зерафе (через некоторое время взял неубедительный реванш).

Хорн - Цзю прогноз и ставка на бой 26 августа

Хорн для своего роста 175 см имеет весьма короткие рычаги (173 см), но компенсирует этот недостаток умением работать через “разножку”. Джефф хорошо сокращает дистанцию, много вяжет, использует запрещённые удары и не стесняется опускать голову, чтобы нанести рассечение.

Тим Цзю

25-летний австралиец выйдет на главный бой в карьере против именитого соотечественника. На бумаге ситуация выглядит достаточно радужной для Цзю-младшего: его соперник уступает в размахе рук и лучшие годы провёл в полусреднем весе, а не в первом среднем. Рост Тима 174 см, а его ударная дистанция — 183 см. На профессиональном ринге сын Кости Цзю выступает с 2016 года и провёл 15 боёв, выиграв во всех из них.

Джефф Хорн - Тим Цзю прогноз и ставка на бой 26 августа

Пока что в битой оппозиции Тима есть несколько середняков (Дуайт Ричи, Джек Брюбэкер, Джоэль Камильери), по которым трудно оценить реальный уровень Цзю. 25-летний австралиец боксирует консервативно и лишний раз старается не рисковать. Проспект работает первым номером и имеет неплохой удар с обеих рук (оформил 11 нокаутов).

Прогноз

Хорн — не самый талантливый боксёр, но выжимает из своих данных максимум. Джефф — настоящий кошмар для любого проспекта. Даже опытный Пакьяо не сумел подстроиться под грязный и вязкий стиль австралийца (хотя нужно признать, что филиппинец был намного меньше и не совсем в оптимальной форме). Вероятно, что Цзю не хватит опыта, чтобы пройти Хорна. Постоянные клинчи, удары в паховую область и по бёдрам, рваный темп измотают Тима и заставят того выглядеть плохо.

Побьет ли Джефф Тима?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 августа 2020 - 27 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий