Иммобиле завоевал «Золотую бутсу» за сезон 2019/20

Иммобиле завоевал «Золотую бутсу» за сезон 2019/20

Форвард римского «Лацио» Чиро Иммобиле стал лучшим бомбардиром европейских чемпионатов в сезоне 2019/20 и получит за свои успехи «Золотую бутсу».

Отличившись в поединке последнего тура Серии А против «Наполи» (1:3), Иммобиле довел количество своих голов в чемпионате сезона 2019/20 до 36-ти, что позволило ему укрепить свое первое место в списке претендентов на «Золотую бутсу».

В погоне за призом итальянский бомбардир обошел польского нападающего «Баварии» Роберта Левандовски (34 гола), португальского лидера «Ювентуса» Криштиану Роналду (31 гол), немца Тимо Вернера из «Лейпцига» (28 голов) и аргентинскую легенду «Барселоны» Лионеля Месси (25 голов).

Отметим, что Иммобиле стал первым обладателем «Золотой бутсы» из чемпионата Италии, начиная с сезона 2006/07, когда приз достался бомбардиру другого римского клуба – «Ромы», Франческо Тотти с 26-тью голами за чемпионат. С тех пор награда доставалась в основном представителю испанской Ла Лиги (11 раз), а еще дважды приз уходил в руки игрока из Английской Премьер-Лиги.

Напомним, что рекордсменом по количеству выигранных «Золотых бутс» является Лионель Месси (6 трофеев), а на втором месте по этому показателю Криштиану Роналду (4 приза).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий