«Арсенал» выиграл Кубок Англии у «Челси»

«Арсенал» выиграл Кубок Англии у «Челси»

Финал Кубка Англии, в котором «Арсенал» играл против «Челси», завершился победой «Канониров».

Победу «Пушкарям» со счетом 2:1 принес дубль лидера атаки команды Пьера-Эмерика Обамеянга, который отличился на 28-й и 67-й минутах, ответив на гол американского легионера «Челси» Кристиана Пулишича, открывшего счет на 5-м обороте секундной стрелки в матче.

Таким образом, «Арсенал» завоевал Кубок Англии в 14-й раз в истории, улучшив рекордный показатель еще на один трофей. Ближайший преследователь «Пушкарей» по числу выигранных трофеев в рамках этого соревнования – «Манчестер Юнайтед», остается теперь на два кубка.

Отметим также, что Кубок Англии стал первым трофеем в карьере главного тренера «Канониров» Микеля Артеты – ранее он завоевывал этот приз в статусе футболиста (в составе «Арсенала») и помощника главного тренера (с «Манчестер Сити»).

Победа в Кубке Англии позволила «Арсеналу» гарантировать себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне – «Канониры» стартуют с группового этапа турнира. Таким образом, мимо еврокубков «пролетел» другой английский клуб – «Вулверхэмптон», который мог пробиться в ЛЕ лишь в случае поражения «Пушкарей» в решающем поединке Кубка Англии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий