«Шахтер» – «Вольфсбург» ставка на матч Лиги Европы 5 августа

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Шахтер» – «Вольфсбург»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Вольфсбург», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 5 августа в 19:55 мск.

«Шахтер»

«Горняки» стали чемпионами Украины задолго до окончания сезона в Премьер-Лиге, поэтому оставшиеся поединки чемпионата проводили уже в качестве «спаррингов» перед возобновлением борьбы за победу в Лиге Европы. Получалось это у команды Луиша Каштру неплохо – в 5-ти матчах, в которых у «Шахтера» не было турнирной мотивации, команда одержала 3 победы при 2-х ничьих, обыграв, в том числе, и главного соперника по УПЛ – киевское «Динамо» (3:2).

В кадровом плане у «Горняков» все практически идеально. «Практически», потому что в лазарете по-прежнему остается одна из главных звезд нынешнего состава – фланговый защитник Исмаили, также к нему на «больничном» недавно присоединился молодой коллега по амплуа Вакула, которому была сделана операция на плечевом суставе.

«Вольфсбург»

«Волки» заняли итоговое 7-е место в Бундеслиге, оформив путевку в квалификацию Лиги Европы, но выдающимся финиш подопечных Оливера Гласнера в завершившемся немецком сезоне явно не назовешь. В крайних 4-х турах была одержана лишь одна победа, зато сразу два матча были проиграны с разгромным счетом – 0:3 «Боруссии» из Гладбаха и 0:4 «Баварии», игравшей на тот момент уже без особой турнирной мотивации.

Потеря формы накладывается еще и на травмы ряда игроков основы, или приближенных к ней. Точно не помогут «Воьфсбургу» в Киеве Камачо и Виллиам. Под вопросом попадание в заявку на еврокубковый матч еще трех игроков – Мехмеди, Мбабу и Отавио.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Вольфсбург»

  • «Шахтер» не проигрывает уже в 9-ти кряду официальных матчах сезона (7 побед, 2 ничьи).
  • «Вольфсбург» пропускал минимум один гол в 9-ти из 10-ти последних матчей сезона.
  • «Горняки» забивали минимум дважды в 5-ти из 6-ти крайних матчей сезона.

Очные дуэли «Шахтер» – «Вольфсбург»

История взаимоотношений этих команд пока ограничивается лишь первым поединком в 1/8 финала текущего розыгрыша Лиги Европы, который «Шахтер» выиграл на поле оппонента со счетом 2:1. Отметим, что, помимо трех мячей в том матче, было еще и по одному не забитому пенальти игроками каждой из сторон.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Вольфсбург»

«Волки» очень не впечатлили в концовке сезона Бундеслиги, и с учетом того, что последний официальный матч команда сыграла на три недели раньше, чем это сделал «Шахтер», предположим, что именно украинский клуб подойдет к данной игре в лучших кондициях. Да, уровень УПЛ заметно уступает «планке» качества футбола в Бундеслиге, но в данном случае игровой тонус все равно будет говорить за подопечных Луиша Каштру, и свое добытое в Германии преимущество они должны уверенно подтвердить на «Олимпийском».

Добьются ли «горняки» успеха?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 августа 2020 - 06 августа 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий