ПСЖ выиграл все четыре внутренних французских трофея за сезон

ПСЖ выиграл все четыре внутренних французских трофея за сезон

Французский ПСЖ стал обладателем всех внутренних трофеев по итогам сезона 2019/20.

Последним из добытых парижанами титулов стал Кубок французской лиги, в финале которого подопечные Томаса Тухеля с трудом обыграли «Лион». Основное и дополнительное время матча не принесло забитых мячей, а в серии пенальти ПСЖ оказался успешнее – 6:5.

Таким образом, ПСЖ завоевал все четыре внутренних французских трофея в сезоне 2019/20. Ранее парижане стали чемпионами Лиги 1 (оформив титул «технически», из-за приостановки чемпионата по причине пандемии коронавируса COVID-19), а также добыли Кубок Франции и Суперкубок страны.

Любопытно, что полный комплект трофеев в сезоне отправляется в клубный музей парижан уже в 4-й раз за последние 6 кампаний. Исключениями стали лишь сезон 2018/19, в котором ПСЖ, став чемпионом страны и выиграв Суперкубок Франции, проиграл «Ренну» в финале национального кубка и выбыл на стадии 1/4 финала Кубка лиги, а также сезон 2016/17, когда парижане стали лишь вторыми в чемпионате, пропустив вперед «Монако». Но при этом игроки ПСЖ одержали победу во всех кубковых соревнованиях в той кампании.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий