«Питтсбург» — «Монреаль» ставка на плей-офф НХЛ 2 августа

Прогноз и ставка на игру НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Монреаль Канадиенс»

Ставка и прогноз первый матч серии предварительного раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Монреаль Канадиенс», который состоится в Торонто на льду «Скоушабэнк-Арена» 2 августа в 03:00 мск.

«Питтсбург Пингвинз»

Подопечные Майка Салливана из-за индивидуальных ошибок в обороне проиграли «Филадельфии» (2:3, ОТ) в выставочном матче. Ошибся и Евгений Малкин, который перед сиреной на первый перерыв отдал паса через собственный «пятак» и он был перехвачен «летчиком» Кевином Хейсом с результативным исходом этой атаки. В дальнейшем российский форвард помог отличиться Закеру в третьем периоде и перевести игру в овертайм, но все же «Филадельфия» и там своего не упустила.

Много вопросов вызывает текущая форма Сидни Кросби, который повредил палец уже в рамках тренинг-кэмпа. Против «Флайерз» лидер «Питтсбурга» отыграл 18:54 минуты, отметился отрицательным показателем полезности (-1) и выиграл 62% дуэлей на точке вбрасывания.

Также есть в лазарете «Пингвинз» хоккеисты, на которых Салливан не сможет рассчитывать в дуэли с «Монреалем». Это форварды Ник Бьюгстад и Доминик Симон, а также защитник Джек Джонсон. Последний может выйти на лед ближе к концу серии, если она затянется на все пять матчей.

«Монреаль Канадиенс»

Главной надеждой наиболее титулованного и популярного клуба Северной Америки остается его вратарь Кэри Прайс. Сразу после решения НХЛ о формате доигровки сезона появились разговоры, что именно опытный голкипер может стать «Х-фактором», который поможет канадцам сотворить сенсацию и пройти пятую команду Востока.

В спаринге против «Торонто» (2:4) Кэри, как и вся команда, отыграл неважно. Голкипер «Монреаля» отразил лишь 19 бросков из 23 (82,6%) и не смог выручить команду при игре в большинстве в концовке, что решило судьбу поединка не в пользу «хабов».

Клод Жюльен точно не сможет рассчитывать в серии с «пингвинами» на защитника Карла Алзнера. Под вопросом участие в предстоящих матчах нападающего Алекса Бельзиля и хоккеиста обороны Кристиана Фолина.

Очные поединки «Питтсбург» — «Монреаль»

В регулярном чемпионате команды провели три встречи. Обменявшись победами со счетом 4:1 в Пенсильвании, единственный канадский поединок завешили вничью в основное время с победой «пингвинов» в овертайме (2:3, ОТ).

Интересные факты об игре «Питтсбург» — «Монреаль»

  • У «хабов» четыре поражения кряду в последних матчах, неизменно при четырех пропущенных шайбах.
  • На момент остановки сезона «Питтсбург» занимал пятое место в Восточной конференции, а «Монреаль» шел 12-м с 50% побед.
  • У «Канадиенс» 24 Кубка Стэнли, последний датирован сезоном 1992/93. За год до этого свой второй главный трофей заокеанского хоккея выиграл «Питтсбург», а с тех пор еще трижды становился лучшей командой в плей-офф НХЛ.
  • «Монреаль» является самой титулованной командой НХЛ, помимо двадцати четырех выигрышей Кубка Стэнли «хабы» девять раз проигрывали в финальной серии. «Питтсбург» идет в сводной таблице на девятом месте — пять побед и шесть поражений в финальных сериях плей-офф.

Прогноз на матч «Питтсбург Пингвинз» — «Монреаль Канадиенс»

В целом тенденция к низкой результативности во время рестарта сезона НХЛ просматривается весьма четко. К тому же фактор Прайса все же сбрасывать со счетов не стоит. «Питтсбург» остается фаворитом серии на бумаге, да и в игре способен доказать свое превосходство. Тем не менее, вряд ли стоит ждать от подопечных Салливана слишком уж результативных действий.

Остановит ли Прайс «пингвинов»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 июля 2020 - 03 августа 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий