ПСЖ — «Лион» прогноз на матч 31 июля

Прогноз и ставка на игру Кубка Лиги 2019-2020 ПСЖ — «Лион»

Ставка и прогноз на игру финала Кубка Лиги ПСЖ — «Лион», которая начнется в Париже на стадионе «Стад де Франс» 31 июля в 21:45 мск.

ПСЖ

Парижский клуб в четвертый раз подряд и в 7 раз за последние 10 лет стал чемпионом Франции. На этот раз чемпионство отпраздновали досрочно не из-за большого отрыва от второго места. А из-за коронавируса. Лига 1 – единственный чемпионат из топ-5, который не был доигран после эпидемии. Справедливости ради стоит сказать, что до финиша оставалось 10 туров (у ПСЖ игра в запасе) и гандикап перед «Марселем» (2-е место) составлял 12 баллов.

В Кубке французской лиги подопечные Томаса Тухеля вступили в борьбу со стадии 1/8 финала. На выезде крупно обыграли «Ле-Ман» из Лиги 2 со счетом 4-1. Счет говорит сам за себя. В ¼ финала дома принимали «Сент-Этьен», который боролся за выживание. Подавляющее преимущество фаворита, но соперник после 30-й минуты играл в меньшинстве. И, наконец, полуфинальный матч принес на табло 3-0 в гостях у «Реймса», который только по разнице голов пролетел мимо Лиги Европы. Опять матч заканчивали в большинстве, но в неравных составах сыграли немного и результат к тому времени был предрешен.

С четвертьфиналистом Кубка Лиги ПСЖ встретился в прошлую пятницу в финале Кубка Франции. Матч прошел в Париже на «Сен-Дени», за которым воочию наблюдали почти 3000 зрителей. Преимущество было у чемпиона, но не подавляющее. Тем не менее, победа была заслуженной. И опять играли целый час в большинстве.

Только Килиан Мбаппе не примет участие в матче из-за травмы.

«Лион»

Руководство Ткачей было возмущено досрочным окончанием чемпионата. Неудивительно, ведь команда пролетела миом еврокубков – не хватило одного балла. Отмечу, что по потенциалу команда уступает только многократному чемпиону. По сезону показывали очень хороший футбол, но во многих равных матчах они проигрывали.

В Кубке Франции «Лион» остановился в шаге от финала – у себя дома разгромно уступили ПСЖ 1-5. Равный первый тайм, счет 1-1, но в начале второго остались в меньшинстве и понеслось. В Кубке французской лиги вступили в борьбу с 1/8 финала. Легкий соперник в лице «Тулузы», которая по итогам сезона заняла последнее место без вариантов, плюс свое поле. «Лион» без проблем двигается в следующий раунд, где ему опять везет: «Брест» — середняк Лиги 1 плюс своя поляна. Опять преимущество хозяев поля и опять уверенная победа. А вот полуфинал был эпичным. Опять дома, но на этот раз топовый соперник в лице «Лилля» (4-е место по итогам сезона). Равный матч без больших моментов, но с хорошей реализацией. Основное время закончили 2-2, а по пенальти в следующий раунд вышли хозяева.

Травмированных и дисквалифицированных в составе команды нет.

Интересные факты ПСЖ — «Лион»

  • В Кубке Лиги ПСЖ не забивал меньше 3-х голов.
  • «Лионе» в Кубке Лиги меньше 2-х голов не забивал.

Очные матчи ПСЖ — «Лион»

С 2016 года команды сыграли между собой 10 матчей. Только две игры выиграл «Лион» — обе домашние. ПСЖ победил в остальных восьми, включая все 3 этого сезона.

Прогноз на ПСЖ — «Лион»

В этом сезоне парижские воины брали Лион трижды в трех матчах. Дважды пробивали тотал. Для футболистов ПСЖ это будет второй матч после карантина, причем играют они в недельном цикле. Это большой плюс. Плюс играть будут в Париже. Плюс разница в классе в пользу ПСЖ.

Выиграют ли парижане финал в низовом стиле?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 июля 2020 - 01 августа 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий