Опубликован полный календарь РПЛ сезона 2020/21

Опубликован полный календарь РПЛ сезона 2020/21

Российская Премьер-Лига (РПЛ) представила полный календарь матчей на новый сезон 2020/21.

Напомним, что предыдущий сезон Премьер-Лиги завершился 22 июля – чемпионат затянулся из-за пандемии коронавируса COVID-19. Поэтому пауза между кампаниями будет рекордно короткой – всего 18 дней, ведь новый сезон РПЛ 2020/21 начнется уже 9 августа матчами первого тура.

В стартовые три игровых дня действующий чемпион – «Зенит», отправится в гости к новичку высшего эшелона «Ротору», серебряный призер «Локомотив» сыграет на выезде против «Рубина», а занявший в прошлом чемпионате третье место «Краснодар» также проведет свой матч на выезде – против «Уфы».

Уже во втором туре любителей российского футбола ждет интригующий поединок между двумя призерами предыдущей кампании – «Локомотив» примет в Москве «Краснодар», а третий тур подготовил другое видное противостояние – «Зенита» против ЦСКА.

Первое дерби ЦСКА и «Спартака» намечено на 7-й тур, а принципиальная встреча «Красно-белых» с «Зенитом», ожидание которой лишь усилится в свете последних заочных баталий двух клубов в информационном поле, состоится только лишь в 10-м туре, который ориентировочно запланирован на начало октября.

Отметим, что в составлении календаря РПЛ на новый сезон, как и в прошлой кампании, участие принимал компьютер. Лаборатория исследований спорта «Высшей школы экономики» разработала специальный алгоритм, который помогает создать оптимальный вариант расписания, соответствующего необходимым параметрам, с учетом имеющихся в регламенте ограничений и требований.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий