«Трабзонспор» – «Аланияспор» ставка на финал Кубка Турции 29 июля

Прогноз и ставка на игру Кубка Турции «Трабзонспор» – «Анталияспор»

Ставка и прогноз на финальный матч Кубка Турции «Трабзонспор» – «Аланияспор», который состоится в Стамбуле на «Олимпийском стадионе им. Ататюрка» 29 июля в 21:30 мск.

«Трабзонспор»

Для «Бордово-голубых» концовка чемпионата Турции превратилась в настоящий кошмар – имея неплохие шансы на титул, «Трабзонспор» умудрился набрать всего одно очко в турах с 31-го по 33-й, и потому победа над «Кайсериспором» в заключительном матче уже ни на что не влияла – «Трабзон» остался на втором месте, а титул достался «Истанбул Башакшехиру».

Теперь «Бордово-голубые» намерены хоть как-то реабилитироваться за упущенное чемпионство и завоевать национальный кубок. Примечательно, что к этой игре команду будет готовить и.о. главного тренера – англичанин Эдди Ньютон, который уже перед финальным туром сменил у руля команды предыдущего наставника Хусейна Чимшира, из которого сделали главного виновника неудач в Суперлиге.

Кадровых проблем у «Трабзона» перед финалом минимум. Из-за травмы в среду не сыграет хавбек Ахмед Чанбаз, но его отсутствие длится еще с «докарантинных» времен.

«Аланияспор»

Подопечные Эрола Бюлута очень мощно накатили на финиш сезона. К выходу в финал Кубка Турции летом добавился еще и удачный отрезок в чемпионате страны, благодаря которому «Аланияспор» обошла в турнирной таблице Суперлиги «Галатасарай», заняла 5-е место, и теперь гарантированно сыграет в Лиге Европы – либо как обладатель кубка, либо как команда из Топ-5 чемпионата.

Безусловно, в «Аланияспоре» предпочитают первый вариант, и для этого у коллектива есть все предпосылки – начиная от потрясающей формы после карантина, и заканчивая безоблачной кадровой ситуацией. Травмированных в ростере нет, а скамейка у команды весьма неплохая, что доказал и матч заключительного тура в Суперлиге против «Коньяспора». В нем «Аланияспор» вырвал победу, проигрывая 0:2, а мячи забивали сразу трое (!) игроков, вышедших на замену во время игры.

Интересные факты о матче «Трабзонспор» – «Аланияспор»

  • В 4-х из 6-ти крайних матчей сезона «Аланияспор» забивал минимум 3 гола за игру.
  • В 17-ти подряд поединках с участием «Трабзонспора» проходит ставка на «обе забьют».
  • В 8-ми из 9-ти крайних матчей «Трабзонспора» был «пробит» тотал больше 2.5 мячей.

Очные дуэли «Трабзонспор» – «Аланияспор»

В текущем сезоне Суперлиги «Трабзонспор» был успешнее своего соперника, выиграв домашний матч со счетом 1:0, а на выезде добившись зрелищной ничьей – 2:2.

А вот в прошлом розыгрыше турецкого чемпионата «Аланияспор» взяла максимум очков в дуэлях с «Трабзоном» – домашние 1:0 и выездные 2:0.

Прогноз на финал «Трабзонспор» – «Аланияспор»

При всем уважении к понятию «кубковой игры», подразумевающему напряженность и отсутствие яркого футбола, сложно поверить, что «Трабзонспор» с его склонностью к результативным матчам и пропущенным голам, а также «Аланияспор» с ее нападением в последние недели, могут выдать скучный футбол. Уверены, вратарям неоднократно придется доставать мячи из сетки ворот, а вот победителя в этой дуэли предсказать не беремся – оба финалиста достойны успеха.

Отметятся ли голами оба финалиста?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 июля 2020 - 30 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий