«Ювентус» упустил шанс завоевать «скудетто» в Удине

«Ювентус» упустил шанс завоевать «скудетто» в Удине

Туринский «Ювентус» имел шанс досрочно завоевать чемпионский титул в Серии А за три тура до финиша, но упустил возможность, сенсационно проиграв в матче с «Удинезе».

В поединке 35-го тура итальянской Серии А «Ювентус» неожиданно уступил на поле «Удинезе» (1:2), при том, что именно туринцы первыми отличились забитым мячом в поединке и продолжительное время контролировали его ход.
Неудача «Старой синьоры» стала еще более неожиданной, учитывая тот факт, что победа в этом матче гарантировала туринскому коллективу досрочное завоевание чемпионских медалей. Но теперь, за три тура до финиша сезона «Ювентус» опережает ближайшего преследователя – «Аталанту», на 6 очков, и в теории бергамаски еще могут обойти лидера в табели о рангах.

Завоевать «скудетто» туринцы теперь могут в поединке следующего тура, который они проведут на домашнем поле против «Сампдории».

Отметим, что помимо командной неудачи «Юве» в Удине, не сумел улучшить свой индивидуальный голевой счет и лучший бомбардир туринцев в сезоне Криштиану Роналду. В активе португальца осталось 30 забитых в чемпионате мячей, и теперь он уступает на один результативный удар в «гонке снайперов» форварду «Лацио» Чиро Иммобиле, который вчера отличился голом в игре с «Кальяри» (2:1).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий