Киевское «Динамо» шокировало фанатов назначением Луческу

Киевское «Динамо» шокировало фанатов назначением Луческу

Руководство киевского «Динамо» назначило новым главным тренером команды румынского специалиста Мирчу Луческу – легенду принципиального соперника киевлян – «Шахтера».

Контракт с 75-летним тренером подписан на ближайшие два года, с возможностью продления еще на один сезон. Финансовые подробности официально не раскрываются, но в украинских СМИ сообщают о зарплате для румына в 3 миллиона евро за год.

Назначение Луческу вызвало неоднозначную реакцию в стане поклонников «Динамо». Часть болельщиков киевлян, уставших от перманентных неудач в последние годы, готова смириться с карьерным прошлым нового наставника столичного коллектива. Но большинство фанатов – особенно активная часть «ультрас», уже высказало возмущение назначением румына, ранее резко высказывавшегося в адрес «Динамо», и даже заявила о намерении проводить акции протеста против такого решения «боссов» киевского клуба.

Напомним, что Луческу сделал себе имя в Украине и Европе успешной работой в донецком «Шахтере» – непримиримом конкуренте «Динамо» последних десятилетий. Мирча 8 раз приводил «Горняков» к золоту чемпионата Украины, 6 раз выигрывал национальный кубок и 7 раз – Суперкубок Украины. Но главным достижением Луческу в «Шахтере» стало завоевание Кубка УЕФА с украинским клубом в сезоне 2008/09.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий