«Зенит» — «Химки» прогноз на финала Кубка 25 июля

Прогноз и ставка на финальную встречу Кубка России «Зенит» — «Химки»

Ставка и прогноз на решающий матч Кубка России «Зенит» — «Химки», который состоится в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» 25 июля в 17:00 мск.

«Зенит»

Подопечным Сергея Семака остался один матч до исторического достижения, «Золотого дубля». Команда с 2016-го года не завоевывала Кубок, так что перед непродолжительным отпуском имеет высочайшую мотивацию на финальный поединок. За шаг до него удалось дома обыграть «Спартак» (2:1) благодаря голам Дзюбы и Кузяева. Посреди недели «Зенит» с таким же счетом обыграл «Ростов» в последнем туре РПЛ.

Только вратарь Андрей Лунев, травмировавшийся недавно, не сможет сыграть в финальном матче.

«Химки»

Весь карантин «химчане» потратили на то, чтобы даже на самоизоляции думать о Кубке и готовиться к Кубку. Результат не заставил себя ждать, не будучи фаворитом в полуфинале, «Химки» обыграли «Урал» на его поле (3:1), а теперь здесь же постараются добыть трофей, а с ним и пропуск в еврокубки. Напомним что сам по себе финал не гарантирует клубу из ФНЛ участия в Лиге Европы.

Владимир Дядюн, Дмитрий Тихий и Максим Мартусевич не сыграют против «Зенита», у всех троих игроков дисквалификация.

Очные игры «Зенит» — «Химки»

Еще в те далекие времена когда «Химки» выступали в элите российского футбола, «Зенит» побеждал их в пяти последних очных играх. В активе «химчан» лишь одна домашняя ничья в противостоянии с питерцами. Наиболее «свежая» дуэль пришлась на 1/16 финала Кубка сезона 2011/2012, «сине-бело-голубые» и тогда были сильнее в гостевом матче со счетом 3:2.

Интересные факты о матче «Зенит» — «Химки»

  • Именно на этом стадионе подмосковные «Химки» завоевали право участия в главном матче турнира, обыграв местный «Урал» со счетом 3:1 в полуфинале.
  • Главный тренер «Химок» Сергей Юран пока что не проигрывал во главе своей команды.
  • В шести из семи последних кубковых матчей «Химкам» удавалось открыть счет.
  • «Зенит» становился обладателем Кубка России в последний раз в сезоне 2015/2016.

Прогноз на футбол «Зенит» — «Химки»

Полагаем, что станем свидетелями типичного финала с высокой ценой ошибки и напряженным сюжетом. Подопечные Юрана хорошо готовы физически, несмотря на долгий простой, и «Урал» уже ощутил последствия недооценки «Химок» на себе. Так что много голов фаворит не забьет, как и фору в два мяча пробить ему будет сложно.

Ограничатся ли питерцы двумя забитыми голами?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
24 июля 2020 - 26 июля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий