«Милан» – «Аталанта» прогноз на матч Серии А 24 июля

Прогноз и ставка на игру Серии А «Милан» – «Аталанта»

Ставка и прогноз на матч 36-го тура Серии А «Милан» – «Аталанта», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 24 июля в 22:45 мск.

«Милан»

Главная новость из стана «россо-нери» последних дней – продление контракта с главным тренером команды Стефано Пиоли до 2022-го года. Руководство клуба решило завершить непростые переговоры с немцем Ральфом Рангником, которому ранее хотели доверить перестройку в клубе, и не стало искать добра от добра – с Пиоли после карантина «Милан» выглядит очень здорово и уже оформил себе участие в Лиге Европы на следующий сезон после крайней победы над «Сассуоло» (2:1).

В первом же матче после продления контракта Пиоли придется решить сложнейшую задачу – противостоять одной из самых «горячих» команд сезона «Аталанте». Усложняет миссию для миланцев кадровая ситуация – из-за травм на поле в пятницу точно не выйдут Мусаккио, Дуарте и Кастильехо, а из-за перебора горчичников по итогам предыдущего тура новый поединок пропустят Эрнандес и Беннасер. Также есть большие сомнения и по выходу на поле еще двух игроков – Конти и Романьоли, вынужденно замененных еще в первом тайме игры против «Сассуоло».

«Аталанта»

Бергамаски несколько сбавили ход в последних матчах, забив лишь по разу в ворота «Вероны» и «Болоньи». Тем не менее, этого хватило для набора 4-х очков и гарантированной прописки в зоне ЛЧ в итоговой таблице чемпионата. Матч с «Миланом» может гарантировать при определенных обстоятельствах еще и место в тройке лучших для «Аталанты», и думаем, что подопечные Джампьеро Гасперини качественно настроятся на противостояние с соседом по Ломбардии.

К слову, самому тренеру придется следить за этой игрой лишь с трибун стадиона – удаление в прошлом туре не позволит Гасперини находиться на скамейке запасных. Что касается потерь в составе, то там лишь Иличич может пропустить игру на «Сан-Сиро». Других потерь в команде нет, наоборот – Хатебур вернется в обойму после дисквалификации.

Интересные факты о матче «Милан» – «Аталанта»

  • «Милан» не проигрывает в 10-ти кряду матчах сезона (7 побед, 3 ничьи).
  • В 9-ти последних поединках «россо-нери» забивали в ворота соперников не менее 2-х мячей за матч.
  • «Аталанта» не знает поражений в 17-ти крайних официальных встречах сезона (14 побед, 3 ничьи).
  • Бергамаски повторили максимальный показатель чемпионата Италии по количеству голов за сезон (95 мячей), который держался с 1959-го года («Фиорентина»).

Очные дуэли «Милан» – «Аталанта»

Бергамаски размазали по полю «Милан» в первом поединке текущего чемпионата (5:0), но при этом нужно понимать, что а) тогда у «россо-нери» была другая команда с другим уровнем игры; б) до этого миланцы не проигрывали соседям из Бергамо в 3-х поединках Серии А кряду (1 победа «Милана» и 2 ничьи).

Прогноз на футбол «Милан» – «Аталанта»

Очень сомневаемся, что нынешний «Милан» также безвольно сдастся в поединке с «Аталантой», более того – после продления контракта с главным тренером игроки обязаны доказать, что руководство не ошиблось, приняв такое решение, раз уж сами косвенно стали его «соавторами». Думаем, что «россо-нери» вполне по силам не уступить участнику плей-офф Лиги чемпионов, ну а результативность этого поединка, учитывая атакующие показатели двух команд, по умолчанию должна быть высокой.

Наберут ли «россо-нери» очки?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 июля 2020 - 25 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий