Роналду покорились очередные футбольные рекорды

Роналду покорились очередные футбольные рекорды

Лидер атаки туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не устает устанавливать новые карьерные достижения – очередные рекорды покорились португальцу после матча с «Лацио».

В поединке 34-го тура Серии А «Ювентус» обыграл «Лацио» (2:1), став еще на шаг ближе к очередному чемпионскому титулу – до «скудетто» туринцам осталось всего 4 очка в оставшихся 4-х турах. Героем матча для «Старой сеньоры» стал португальский нападающий команды Криштиану Роналду, отметившийся дублем и установивший ряд новых карьерных достижений.

Во-первых, Роналду стал первым футболистом в истории, которому удалось забить по 50 с лишним мячей в трех разных топ-чемпионатах Европы – АПЛ, Ла Лиге и Серии А.

Во-вторых, Криштиану покорил достижения легенды «Милана» Андрея Шевченко по скорости достижения отметки в 50 забитых мячей в чемпионате Италии. Украинцу для этого понадобилось 68 матчей, а португалец управился за 61.
Также Роналду стал соавтором рекорда по количеству реализованных 11-метровых ударов за сезон. Вместе с форвардом «Лацио» Чиро Иммобиле Криштиану догнал Джузеппе Синьори, который реализовал 12 пенальти в сезоне-1995/96. У Роналду и Иммобиле осталось по 4 игры, чтобы превзойти рекорд.

Напомним, что именно Криштиану и Чиро – букмекерские фавориты в гонке бомбардиров Серии А сезона 2019/20. Причем теперь, несмотря на равное количество голов (по 30), преимущество, по мнению аналитиков БК 1хСтавка, именно у Роналду. На его победу можно поставить с коэффициентом 1.50, а на то, что на финише кампании результативнее будет Иммобиле, ставки принимаются с коэффициентом 2.50.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий