«Ливерпуль» – «Челси» прогноз на футбол 22 июля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 37-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Челси», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 22 июля в 22:15 мск.

«Ливерпуль»

Отнюдь не чемпионскую игру показывает «Ливерпуль» в последних матчах – ничья с «Бернли» (1:1) и поражение от «Арсенала» (1:2) добавили аргументов критикам команды Юргена Клоппа. Хотя и объяснить такие результаты несложно – «Красные» потеряли всякую мотивацию на финиш затянувшегося сезона и мысленно большинство игроков уже в отпуске.

Некоторые из футболистов мерсисайдцев ушли на отдых досрочно – капитан Хендерсон и защитник Матип залечивают травмы в кругу семьи. У Милнера мышечное повреждение, которое также не обязывает опытного фулбека-универсала выходить на поле в ничего не значащих турах через боль.

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда подходят к битве с чемпионом в отличном настроении. На выходных «Челси» пробился в финал Кубка Англии, уверенно расправившись с набравшим отличную форму «Ман Юнайтед» (3:1). А так как вторым финалистом турнира стали соседи «Синих» из «Арсенала», многие эксперты уже поспешили записать «Челси» в фавориты в борьбе за трофей.

Впрочем, о кубковой задаче на «Стэмфорд Бридж» будут думать позже – сейчас основной целью является сохранение прописки в четверке лучших АПЛ, и эта миссия стала еще более выполнимой после потери трех очков одним из конкурентов «Челси» – «Лестером». Теперь команде Лэмпарда будет достаточно одной победы в двух оставшихся турах, чтобы застолбить за собою прописку в ЛЧ на следующий сезон.

На «Энфилд» лондонцы пожалуют без трех игроков – Гилмора, Мусонды и Канте. Потери первых двух вряд ли заметят большинство болельщиков «Синих», а вот без миниатюрного опорника «Челси» не всегда удается показывать сбалансированный футбол в последние недели.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Челси»

  • «Ливерпуль» пропускает голы в 3-х крайних матчах сезона кряду.
  • «Челси» выиграл 8 из 10-ти последних матчей сезона (при 2-х поражениях).
  • Лондонцы уходили с поля без забитого мяча лишь в одном из 12-ти последних матчей во всех турнирах.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Челси»

«Синие» прошли «Ливерпуль» в нынешнем розыгрыше Кубка Англии (2:0), а вот в чемпионате сильнее были мерсисайдцы, победившие на выезде со счетом 2:1. Также за подопечными Клоппа остались и дуэли в АПЛ в прошлом сезоне (ничья 1:1 на выезде и домашняя победа 2:0).

Если говорить о последних 10-ти официальных поединках, то здесь наблюдается равенство – по 3 победы на брата и 4 ничейных исхода.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Челси»

Возможно, в «Ливерпуле» и хотят припомнить «Челси» давний матч с поскользнувшимся Джеррардом, который стоил некогда «Красным» чемпионства, но вряд ли у игроков этого состава, утолившего давний «золотой голод», хватит мотивации лезть из кожи вон, чтобы насолить оппоненту в его борьбе за Топ-4. Поэтому котировки перед этим поединком выглядят весьма странно, чем мы и предлагаем воспользоваться, выбрав несколько вариантов для ставок в пользу гостей из Лондона.

Пробьют ли «синие» минимальную фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 июля 2020 - 23 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий