«Астон Вилла» – «Арсенал» ставка на матч АПЛ 21 июля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Астон Вилла» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 37-го тура АПЛ «Астон Вилла» – «Арсенал», который состоится в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» 21 июля в 22:15 мск.

«Астон Вилла»

Четыре очка, набранных в двух крайних турах (победа 2:0 над «Кристал Пэлас» и ничья 1:1 с «Эвертоном»), позволяют бирмингемцам «оставаться в живых», но ситуация далеко не радужная – до спасительного 17-го места расстояние в три очка, а играть осталось всего два матча. Нужно ли говорить о том, насколько важной для подопечных Дина Смита является победа над «Канонирами» во вторник?

К матчу с «Арсеналом» бирмингемцы подходят с рядом кадровых трудностей. По-прежнему травмированы Энгельс, Хитон, Уэсли и Тэйлор. Также под вопросом выход на поле защитника Хауса.

«Арсенал»

«Пушкари» еще имеют теоретические шансы зацепиться за Топ-6, но, судя по всему, команда сосредоточится на финише сезона на победе в финале Кубке Англии, куда подопечные Микеля Артеты неожиданно прорвались. «Канониры» обыграли в субботу «Манчестер Сити» (2:0), считавшийся явным фаворитом не только на полуфинальной стадии, но и во всем турнире в целом.

Плотный календарь и усталость команды после изнурительной кубковой баталии с большой вероятностью заставит тренерский штаб пойти на кадровые изменения. Но даже без учета ротации у Артеты хватает потерь среди игроков основы и ближайшего резерва. Травмы точно оставят вне игры во вторник Чемберса, Лено, Гендузи, Пабло Мари и Мартинелли. Под вопросом и участие в поединке Озила. А вот юный форвард Нкетия снова доступен для выбора тренера – он отбыл дисквалификацию за удаление в поединке с «Лестером».

Интересные факты о матче «Астон Вилла» – «Арсенал»

  • Только вылетевший «Норвич» пропустил в этом сезоне АПЛ больше голов (70), чем «Астон Вилла» (66).
  • «Арсенал» делит с «Вулверхэмптоном» лидерство по количеству ничьих за текущий чемпионат (по 14).
  • «Канониры» неизменно отличались забитым мячом в последних 9-ти матчах.
  • «Астон Вилла» сыграла «на ноль» лишь в 2-х из 21-го крайнего матча сезона.

Очные встречи «Астон Вилла» – «Арсенал»

«Арсенал» не испытывал серьезных проблем в поединках с «Астон Виллой» в последние годы. В 7-ми крайних дуэлях подряд лондонцы побеждали бирмингемцев, причем в 4-х из них – обыгрывали с разгромным счетом.

Любопытно, что дома «Вилла» играет с «Канонирами» менее удачно, чем в гостях. Последняя домашняя победа бирмингемцев над этим соперником датирована 1998-м годом, хотя в Лондоне с тех пор «Вилланы» выигрывали у «Пушкарей» трижды.

Прогноз на футбол «Астон Вилла» – «Арсенал»

Более высокая мотивация и двое лишних суток на подготовку обязаны помочь хозяевам добиться позитивного результата в этом поединке. Вероятно, у подопечных Артеты много сил ушло на кубковую баталию с «Ман Сити», и это станет серьезным преимуществом для их следующего оппонента по сезону.

Наберут ли бирмингемцы очки?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 июля 2020 - 22 июля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий