Месси покорилось очередное карьерное достижение

Месси покорилось очередное карьерное достижение

Лидер атаки «Барселоны» Лионель Месси стал одновременно и лучшим бомбардиром, и лучшим ассистентом испанской Ла Лиги в сезоне 2019/20.

В ничего не значащем в турнирном плане поединке заключительного тура чемпионата Испании, в котором «Барселона» разгромила «Алавес» (5:0), Месси записал на свой счет два забитых мяча и одну результативную передачу. Таким образом, аргентинец завершил сезон с такими показателями: 25 голов и 21 «ассист» в Ла Лиге.

Лионель обошел в гонке бомбардиров форварда мадридского «Реала» Карима Бензема (21 гол) и нападающего «Вильярреала» Жерара Морено (18 голов). Что касается зачета лучших ассистентов чемпионата, то здесь преимущество Месси над конкурентами еще более значительное – ближайший преследователь Лео, хавбек «Реала Сосьедад» Микель Ойарсабаль сделал лишь 11 голевых передач за сезон, а занявший третье место одноклубник Месси Луиса Суарес отдал 8 результативных пасов на партнеров.

Отметим, что на счету Месси уже 7-й приз лучшему бомбардиру Примеры («Трофео Пичичи»), и это новый рекорд в истории турнира. Ранее Лионель делил первенство по этому показателю с Тельмо Саррой (6 трофеев лучшему бомбардиру).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий