Ковач будет новым тренером Головина в «Монако»

Ковач будет новым тренером Головина в «Монако»

Французский «Монако» объявил о смене тренера основной команды – вместо испанца Роберта Морено монегасков возглавит хорват Нико Ковач.

Морено проработал с «Монако» всего 12 матчей – 5 побед, 4 поражения и 3 ничьи. По итогам сезона во французской Лиге 1, прерванного досрочно из-за пандемии коронавируса, монегаски заняли 9-е место, что не устроило руководство клуба.

С Ковачем в «Монако» подписали 3-летний контракт с опцией продления соглашения еще на один сезон. Ожидается, что знакомство команд с новым тренером и первая тренировка под руководством хорвата состоятся уже в понедельник.
Отметим, что последним местом работы Ковача была мюнхенская «Бавария», с которой Нико выиграл Бундеслигу и

Кубок Германии в сезоне 2018/19, но не сумел добиться успеха в Лиге чемпионов и был уволен после неудачного старта следующей кампании. Также в актив тренеру можно записать выигрыш Кубка Германии в сезоне 2017/18 с франкфуртским «Айнтрахтом», которым хорват руководил до переезда в Мюнхен.

Напомним, что за «Монако» выступает один из лидеров сборной России – Александр Головин. Контракт россиянина с французским клубом рассчитан до лета 2024-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий